Университет Инха в г. Ташкенте проведет Олимпиаду по математике

Университет Инха в г. Ташкенте (IUT) объявляет Олимпиаду по математике “Inha Tashkent Math Challenge” среди учеников первых курсов академических лицеев и профессиональных колледжей города Ташкента.

Первые 200 молодых людей, прошедшие регистрацию, будут приглашены на Олимпиаду, которая пройдет в здании Университета Инха в г. Ташкенте 21 мая 2017 года.

Основная задача данной олимпиады — выявить талантливых и активных учеников среди академических лицеев и профессиональных колледжей, а также показать, что изучение математики может быть занимательным и весёлым.

Олимпиада пройдет в два этапа. В первом этапе заинтересованные ученики первых курсов академических лицеев и профессиональных колледжей Ташкента должны заполнить онлайн форму по ссылке: https://goo.gl/forms/0ZlIILxLdyAdUI1u1. Крайний срок подачи документов- 15 мая 2017 года. После регистрации участники Олимпиады должны предоставить справку с учебного заведения.

Во втором этапе участники Олимпиады должны будут решить 20 заданий по математике в течении 90 минут.

Победители получат сертификаты от Университета Инха в г. Ташкенте, а также возможность пройти обучение в Подготовительных курсах IUT бесплатно.

Менеджер Центра непрерывного образования Амирулла Абдуллаев отметил: «Мы уделяем большое значение к привлечению молодежи к науке. В прошлом году Университет Инха в г. Ташкенте с успехом провел научно-практический фестиваль «Занимательная математика». После фестиваля мы получили много просьб об организации таких мероприятий. Данная Олимпиада по математике Inha Tashkent Math Challenge является частью работы Университета Инха в г. Ташкенте по вовлечению молодежи к естественным наукам. В будущем мы намерены продолжить организовывать интересные научные мероприятия такого рода с целью выявления одаренных и активных студентов».