«Mirzo Ulugbek Innovation Center» сменил руководителя

В Инновационном центре по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center» произошли кадровые изменения.

Первый заместитель министра по развитию ИТ и коммуникаций Республики Узбекистан Олимжон Умаров, 30 ноября представил нового руководителя коллективу Инновационного Центра «Mirzo Ulugbek Innovation Center». Теперь Центром будет руководить Фархад Ибрагимов, вместо Хуршида Султанова.

Как отмечается на сайте ведомства, одной из главных задач нового директора, станет развитие отрасли информационных технологий, путем улучшения бизнес климата, а также увеличение экспорта IT-индустрии, включая развитие сотрудничества с частным сектором.

Отметим, что Фархад Ибрагимов до нового назначения, работал директором ГУП «Центр внедрения и развития компьютеризации и геоинформационной технологии» Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру.

Хуршид Султанов, продолжит работу в «Mirzo Ulugbek Innovation Center». Он будет отвечать за сотрудничество Центра с учебными заведениями.