В ТУИТ успешно прошли вступительные экзамены

1 августа успешно прошли тестовые испытания в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезмий. В связи с этим для тестовых испытаний были выбраны 9 объектов: ТУИТ, Ташкентский профессиональный колледж связи, здания школ Юнусабадского района Ташкента №№63, 70, 86, 220, 250, 260 и 272, – сообщает Информационная служба Мининфокома.

Как говорится в сообщении, получение, обработка и хранение биометрической информации выполняется с помощью специального программного обеспечения. Система предусматривает организацию идентификационного пропускного механизма абитуриентов к месту тестовых испытаний. Новинкой этого года – стала система контроля и управления доступом абитуриентов на места проведения тестовых испытаний на основе биометрических и паспортных данных.

Отметим, что  свыше 12000 абитуриентов подали свои документы на поступление в ТУИТ, а также внедренная система контроля будет применяться и в 2018 году. Кроме того, в процесс тестовых испытаний была привлечена АК «Узбектелеком»,  оказав техническую поддержку в онлайн вещании в сети Интернет тестовых испытаний в Ташкентском государственном юридическом университете.