Новые спец-тарифы «ZiyoNET» для физических лиц

30 марта в Медиа-холле столичного концертного зала «Зарафшон» прошла пресс-конференция, посвященная изменениям, произошедшим в работе образовательной сети «ZiyoNET».

Представители Министерства по развитию ИТ и коммуникаций вместе с другими соорганизаторами встречи рассказали о новых специальных тарифных планах, внедренных в портал «ZiyoNET».

Новые услуги и тарифы, а также серия специальных тарифных планов теперь доступны и для подключения физическим лицам. Данные тарифные планы предоставляют и доступ к Единому реестру информационных ресурсов (ЕРИР), выступающему в роли «белого списка» доступной литературы.

Начальник отдела по развитии информационных ресурсов Толибжон Мирзакулов: — «Не стоит забывать, что несмотря на существующие в нем угрозы, Интернет полон огромного количества полезной информации. Главное – умение обходить всего не нужного и пользоваться возможностями полезной части Интернета. В целях создания благоприятной среды в сети Интернет для молодежи с доступом на образовательные и прочие полезные сайты. Это, в свою очередь, будет способствовать защите молодежи от негативного влияния вредоносной информации».

Стоит отметить, что данная работа является одним из результатов проводимой работы в рамках Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах и Государственной молодежной политики.