Компания Huawei получила восемь наград от GSMA на Mobile World Congress 2018

включая награду за «Выдающийся вклад в развитие мобильной индустрии»

Одно из важнейших событий в ИКТ сфере — ежегодное мероприятие Mobile World Congress 2018 прошло в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.

На MWC компания Huawei выступила с основными докладами, провела форумы и дискуссии с партнерами отрасли в рамках темы «ROADS to a Better Future», представила свои новейшие продукты и решения, и провела демонстрации по нескольким сценариям.

25 февраля 2018 года компания Huawei успешно провела Глобальный форум по цифровым преобразованиям. Форум был посвящен пяти темам: 5G, открытию новой экономической ценности, услугам «Business-to-Business» (B2B), большому видео и трансформации операций.

На выставке Mobile World Congress 2018 Huawei представила целый ряд революционных мобильных устройств. Первый в мире ноутбук с FullView-дисплеем – Huawei MateBook X Pro, планшет Huawei MediaPad M5 и Huawei MediaPad M5 Pro. А также Huawei запустила свой абонентский модуль HUAWEI 5G CPE (customer-premises equipment), первое в мире коммерческое терминальное устройство, поддерживающее  телекоммуникационный стандарт 3GPP для 5G. Это устройство знаменует собой веху, поскольку Huawei создает основу для следующего поколения беспроводных подключений.

Huawei сотрудничает с более чем 30 глобальными телекоммуникационными операторами, включая Vodafone, Softbank, T-Mobile, BT, Telefonica, China Mobile и China Telecom в сфере 5G. В 2017 году Huawei первой запустила предварительную коммерческую сеть 5G со своими партнерами. В 2018 году Huawei улучшит производственную цепочку и завершит тестирование на совместимость и поддержит первый раунд коммерческого развертывания 5G.

Во время Mobile World Congress компания Huawei подписала ряд важных меморандумов о сотрудничестве, включая Совместное Инновационное Соглашение по 5G с Bouygues Telecom (Франция) о проведении первых полевых испытаний 5G 3GPP в городе Бордо; меморандум о взаимопонимании по проекту NetCity, предназначенного для создания высококачественной, высоконадежной сетевой инфраструктуры нового поколения для предоставления пользователям Швейцарии инновационных продуктов и услуг; соглашение о создании совместного инновационного бизнес центра с China Telecom (BJIC), в котором совместно будут разрабатываться дифференциальные, инновационные продукты и решения; BT Group и Huawei подписали соглашение о расширении своего стратегического партнерства, уделяя особое внимание обеспечению лидерства 5G для BT Group и ее мобильной сети EE (Великобритания).

Также во время проведения конгресса компания Huawei совместно с партнерами провела ряд демонтраций. Telefónica и Huawei совместно продемонстрировали первую в отрасли услугу VR, использующую 5G сквозную (E2E) сеть. Демонстрация предоставила посетителям возможность насладиться впечатляющим опытом взаимодействия с 5G. Интерактивный VR будет представлен для игр, образования, развлечений, электронного здравоохранения, дизайна отрасли и т. д., что принесет новые возможности для бизнеса операторам. China Mobile вместе с Huawei продемонстрировала первую в мире микросервисную 5G-сеть, построенную на основе сервис-ориентированной архитектуры (SBA). Демонстрация является продолжением совместного выпуска прототипа базовой сети SGA на базе SBA в 2017 году в MWC Shanghai.

В рамках конгресса Deutsche Telekom and Huawei провели первые в мире полевые испытания 5G NR high mmWave (E-Band) в реальных условиях для наружного и внутреннего развертывания в многоэлементной среде. 5G mmWave MIMO обеспечивает технологию для достижения расширенной мобильной широкополосной связи 5G. Более 1 Гбит / с достигается на расстоянии 240 м в условиях прямой видимости.

Но конгрессе мобильных устройств компания Huawei получила 8 крупных наград от Ассоциации GSMA во время церемонии вручения Global Mobile (GLOMO). Среди них также премия за выдающийся вклад в развитие мобильной индустрии. Этой наградой был отмечен многолетний вклад Huawei в поддержку новых технологических стандартов, развитие цифровой трансформации и создание цифровой экосистемы.

Компания Huawei удостоилась таких наград как:

  • Лучшие мобильные инновации для смарт-городов — Huawei NB-IoT Smart City Solution
  • Лучшая мобильная инновация для развивающихся рынков — решение Huawei RuralStar
  • Награда Green Mobile — решение Huawei TubeStar
  • Лучшая награда за мобильную инфраструктуру — семейство решений Ultra Wide Wide RF от Huawei
  • Лучшая премия за продвижение мобильных технологий — Huawei CloudAIR
  • Лучший прорыв сетевого программного обеспечения — основное решение Huawei 5G
  • Выдающаяся награда за мобильные технологии, выбор CTO — Huawei CloudAIR

Мобильные технологии меняются каждый день. Связь расширилась за пределы городов, а пропускная способность выросла с мегабит до гигабитов. Соединения сами по себе больше не ограничиваются людьми, а теперь включают вещи. Тем временем наша жизнь коренным образом изменилась. Почти не осознавая этого, мы перешли от выхода в интернет к онлайн-жизни, от преодоления цифрового разрыва до изучения цифрового мира. Отрасли конвергируются. Технологии и бизнес объединяются, смешивается работа и повседневная жизнь. Границы растворяются вокруг нас.

За свои 30 Huawei сотрудничала с операторами связи для развертывания более 1500 сетей по всему миру, объединив более 1/3 населения мира. Будучи членом более чем 360 организаций по стандартизации, промышленных альянсов и сообществ с открытым исходным кодом, Huawei позитивно влияет на рост мобильной индустрии, трансформации и содействует в построении полностью взаимосвязанного, интеллектуального мира.