Российский нейростимулятор «Brainstorm» для улучшения умственных способностей

Создан нейростимулятор, который способен активизировать память, логическое мышление и внимание. По замыслу разработчиков, «Brainstorm» должен помочь людям справляться с количеством информации и интеллектуальными нагрузками.

Устройство использует технологию транскраниальной стимуляции (tDCS) и стимулирует нервы при помощи безопасного, слабого тока.

Эта технология изучается ведущими нейробиологами уже более 30 лет по всему миру. Метод, в отличии от энергетиков, действует ограниченно, влияя только на нужную зону мозга.

Разработчики нейростимулятора рекомендуют использовать его один раз в день по 20 минут в течение десяти дней, чтобы достичь результата. Нейростимуляция позволит вам увеличить концентрацию внимания, улучшить память и реакцию.

Сооснователь проекта Тимофей Глининин утверждает, что безопасность и эффективность метода доказаны научными исследованиями. Раньше технология tDCS была медицинской и применяли ее для лечения депрессий и восстановления после инсульта.

Стоит такой гаджет с электродами и повязками для фиксации проводов на голове и плече 6000 рублей. Гаджет можно приобрести на сайте «Brainstorm», в партнерских интернет-магазинах «Neuromatix» и «Madrobots».