Huawei подводит итоги месяца и ИКТ недели

НОВЫЙ ВЗГЛЯД. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ.

Прошедший месяц  был насыщен на события в информационно-коммуникационной отрасли страны, главным из которых стала  Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK 2016. Компания  Huawei, учитывая значение этой площадки, в этом году решила не ограничиваться просто участием и стала генеральным спонсором ключевых мероприятий  Недели.

ПРОЕКТ HAINA – НОВЫЙ ПОДХОД В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ

Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK 2016 стартовала  19 сентября. В день ее открытия компания Huawei объявила о запуске  нового  научно-образовательного  проекта HAINA – авторизованной академии информационных и сетевых технологий Huawei. Академия будет функционировать в Ташкентском университете информационных технологий. Она призвана стать базой для дальнейшей подготовки высококвалифицированных специалистов сферы ИКТ и телекоммуникаций Узбекистана. Данный проект впервые запущен  в Центральной Азии и уникален тем, что при ТУИТ будет создан специализированный Центр сертификации кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий. Академия служит своеобразным мостом между индустрией ИКТ и молодыми, подающими надежды специалистами, которые желают работать и развиваться в данном направлении. Проект подразумевает следующие цели: а) сотрудничество с лучшими отечественными ВУЗами; б) совместное развитие  одаренных  специалистов в области ИКT; в) продвижение ИКT индустрии;  г) поддержка одаренной и талантливой молодёжи;                         — Подписывая данный меморандум, мы поставили перед собой цель, что к празднованию 25-летия Независимости Узбекистана мы подготовим академию и передадим ее в  управление университета. Я очень горд, что мы выполнили свое обещание и создали  уникальный «умный» класс для проведения интерактивных уроков в направлении ИКТ и телекоммуникаций. Авторизованная академия информационных и сетевых технологий Huawei (HAINA) является безвозмездной партнерской программой, которая поддерживает университеты и профессиональные колледжи, чтобы организовать сертификационные курсы Huawei для молодых специалистов, — заявил г-н Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане.

ICTSUMMIT 2016 — ПЛОЩАДКА ДЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ИДЕЙ

Как мы уже отметили Huawei, наряду с участием в ICTWEEK, стала спонсором и соорганизатором ряда мероприятий, прошедших в рамках Недели. Один из них  ICTSUMMIT 2016, который прошел  20 сентября в Международном бизнес центре. Он был призван познакомить общественность  с новшествами на рынке информационных коммуникаций, развить тематику технологий широкополосного доступа, поделиться опытом международных экспертов в ИКТ индустрии.       – Huawei, работая в Узбекистане более 16 лет, вносит свой вклад в развитие телекоммуникационных и информационных технологий в стране. На сегодняшний день наша компания не только представляет на рынке Узбекистана эффективные и качественные базовые станции для мобильных операторов, но и смартфоны нового поколения, которые способствуют развитию интернет индустрии. Мы идем в ногу со временем, так как, не развивая рынок нельзя вырасти до уровня топ-компании. Поэтому, являясь спонсором данного мероприятия, компания призывает всех участников рынка внести свою лепту новыми идеями, инвестиционными проектами и инновационными  технологиями, чтобы Узбекистан становился страной высокотехнологичных решений, — прокомментировал данное событие Даврон Азизов, Директор департамента по работе с общественностью и государственными органами компании Huawei в Узбекистане. 

СТЕНД HUAWEI СТАЛ САМЫМ ПОСЕЩАЕМЫМ ICT EXPO 2016

ICT Expo -2016 —  одно из самых важных мероприятий Недели. К участию в нем, компания подошла, как всегда, ярко и креативно. Изюминкой стенда стал революционный флагман компании, смартфон Huawei P9, который уже назвали «новым чудом света». Huawei P9 – это мощный, сверхтонкий, инновационный смартфон с восьмиядерным процессором. Huawei P9 — это смартфон не только с потрясающим внешним видом, но и выдающимися характеристиками для креативных пользователей. Новые функции камеры — съемка в условиях низкой освещенности, рисунок светом, качественные селфи и дистанционная съемка наряду с 13МП и 8 МП сенсорами, делают смартфон уникальным инструментом для творчества. Компания Huawei также  представила  вниманию  посетителей ряд новых технологичных решений, высококачественные смартфоны из серии P и Мate. В центре внимания также были новые проекты, внедрение которых в ключевые сферы позволит улучшить качество обмена информацией и эффективность  управления ресурсами. Благодаря демонстрации этих флагманов, а также многочисленным и ярким презентациям с участием известных личностей, стенд Huawei признан самым посещаемым стендом, что также было отмечено организаторами по результатам мероприятия.

Наша компания каждый год для рынка Узбекистана представляет самые новые флагманы своего производства. Главная цель, показать инновационность и доступность нашей продукции для всего населения страны. Мы рады, что в этом году подписали партнерское соглашение с Национальной федерацией бокса Узбекистана, и теперь чемпионы будут демонстрировать бренд Huawei вместе со своими победами. Кроме этого, легендарный и самый знаменитый рефери ФИФА, Равшан Ирматов стал официальным лицом компании. Для нас это большая гордость, — отметил г-н Ван Пэн, генеральный директор Huawei в Узбекистане.

ОБЛАКО ДЛЯ ВСЕХ. «HUAWEI» ЗАПУСТИЛ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

23 сентября компания «Huawei Tech Investment Tashkent» открыла  в столице инновационный центр облачных технологий для клиентов и партнеров. Центр под названием  «Huawei CSIC — Client Solution Innovation & Integration Experience Center»  является единственным в своем роде в Центральной Азии.

Его миссия — создание облачной платформы для совместного ведения бизнеса с глобальными партнерами, где компания Huawei делится своим опытом в сфере реализации локальных интегрированных сетей нового поколения, а также обслуживания. Исходя из требований отрасли ИКТ, компания создала «шоу-рум», который будет демонстрировать последние продукты и решения в области ИКТ.

— Хотелось бы отметить, что открытие инновационного центра облачных технологий приурочено к закрытию Недели информационно-коммуникационных технологий ICT WEEK Uzbekistan 2016, и стало одним из ярких мероприятий, организованных  нашей компанией в рамках недели. Huawei, работая в Узбекистане более 16 лет и являясь одной из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий, вносит свой вклад в развитие ИКТ в Узбекистане, — заявил г-н Генри Минг, заместитель генерального директора Huawei в Узбекистане.

Высокотехнологичный центр располагается на площади в 190 квадратных метров и включает в себя несколько выставочных стендов, таких как: «Умный дом», «Повсеместный доступ Giga», «Цифровая операционная трансформация», «Облачная трансформация», «Корпоративные решения в области ИКТ» и «Виртуальная реальность».