Huawei продемонстрировала студентам колледжа свои решения в налоговой отрасли

Студенты Ташкентского налогового колледжа при Налоговом комитете Республики Узбекистан в рамках выездного семинара посетили офис компании Huawei в Узбекистане и ознакомились с ее деятельностью в стране, а также с инновационными решениями и продуктами Huawei, представленными в выставочном зале компании. В ходе визита молодым талантам были представлены разработки Huawei в мобильных технологиях и принципы продвижения цифровой экономики на базе инновационных решений.

«Сегодня без информационных коммуникационных технологий нельзя представить ни одну отрасль. В процессе реформ, когда государственные органы и структуры ориентируются на курс цифровой экономики, очень важно определить конъюнктуру рынка и внедрить инновации для повышения эффективности услуг, предоставляемых для населения. Мы знаем, что одной из ключевых отраслей экономики страны является налоговая служба. Президент страны в этом году подписал новую налоговую концепцию и поручил правительству разработать новый кодекс, где будут рассматриваться все возможности улучшения бизнес-климата страны и эффективного предоставления услуг для населения. Ташкентский налоговый колледж, исходя из данного направления, определенного руководством страны, решил на практике изучить возможности использования информационных технологий для улучшения образовательной системы, а также ознакомиться с новыми решениями в цифровой экономике, в частности, применение зарубежного опыта в системе «Smart Tax» («Умная налоговая система») и «Е-Tax» («Электронная налоговая платформа») — отметил Даврон Азизов, Директор департамента по корпоративным коммуникациям компании Huawei в Узбекистане.

В ходе беседы с руководством колледжа, также были продемонстрированы такие решения компании как «Smart Class» и отмечаны позитивные результаты, полученные при внедрении данной концепции в систему образования на разных уровнях. В ближайшем будущем возможно студенты Ташкентского налогового колледжа также удостоятся проводить свои уроки в «умных классах», оснащенных новейшими образовательными технологиями.

«Сегодня молодежь Узбекистана очень прогрессивна и осведомлена информационными технологиями. Исходя из этого, руководство колледжа решило ознакомить студентов с новыми решениями, которые в будущем могут быть также применены в финансовой и фискальной системе страны. Были продемонстрированы решения, которые на сегодня широко применяются в развитых странах в Азии и в Европе, и благодаря этим новым технологиям можно заметно улучшить систему работы налоговых и финансовых служб, а также сэкономить расходы государственного бюджета и повысить уровень эффективности государственных служающих. А все это необходимо проделать для того, чтобы создать максимально удобные условия для простых людей, бизнесменов и инвесторов. Новые технологии  — это ключ к прогрессу и развитию инфраструктуры страны, и благодаря росту благосостояния населения можно увеличить экономический потенциал страны и привлечь новых потенциальных инвесторов для сотрудничества», — поделился мнением Фирдавс Тиллаев, директор Ташкентского налогового колледжа.

Стоит отметить, в рамках продвижения «Smart education» в Узбекистане, а также выполняя свою социальную корпоративную ответственность компания Huawei на постоянной основе проводит “Дни открытых дверей” для студентов университетов и колледжей, где учащиеся могут расширить свои познания в области информационных технологий, ознакомиться с инновационными решениями Huawei для различных сфер деятельности, включая образование, медицину, управление домами, предприятиями и городами, налогооблажение и т.д.

Так, с начала года в выстовочном зале компании были приняты студенты Ташкентского Университета Информационных Технологий, Ташкентского государст-венного экономического университета, студенты академического лицея «International House» и Узбекско-китайского интститута имени Конфуция. Руководство компании также осуществило ряд выездных встреч со студентами университетов ТУИТ, института ИНХА в городе Ташкент и филиала Вестминстерского Университета в Узбекистане, где студенты смогли напрямую задавать вопросы руководству компании и получать детальные ответы, исходя из опыта компании.


О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. Благодаря интегрированным решениям по четырем ключевым областям — телекоммуникационным сетям, ИТ, интеллектуальным устройствам и облачным сервисам, мы стремимся к тому, чтобы предоставлять всем пользователям равный доступ к цифровым технологиям для создания полноценного, интеллектуального мира.

Полный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами, мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, расширяем их возможности, помогаем обогащать бытовую жизнь и профессиональную деятельность через инновационные решения.

В Huawei инновации фокусируются на потребностях клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, уделяя особое внимание технологическим прорывам, которые продвигают мир вперед. У нас более 180 000 сотрудников, и мы работаем в более чем 170 странах и регионах. Основанная в 1987 году компания Huawei, является частной компанией, полностью принадлежащей её же сотрудникам.

(на правах рекламы)