«Интеллектуальная аудитория» в Ташкентском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

3 декабря 2016 года в филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в г. Ташкенте открылась «Интеллектуальная аудитория», которая объединяет  функционал смарт-классов и видеоконференцсвязи и является уникальной в своем роде, причем, не только среди отечественных вузов, но и среди филиалов Российского экономического университета.

На торжественном мероприятии открытия присутствовал ректор Университета,  профессор В.И. Гришин, находившийся с официальным визитом в Узбекистане, в качестве Международного наблюдателя на выборах Президента Республики Узбекистан.

Присутствующим на открытии, выпала честь первыми воспользоваться возможностями этого инновационного комплекса, который состоит из цифрового подиума, интерактивного дисплея, и более двадцати специализированных ноутбуков, связанных между собой беспроводными технологиями.

О возможностях аудитории рассказал директор Ташкентского филиала Университета     К. Абдурахманов: «Эта беспроводная технология взаимодействия преподавателя и студентов, предоставляет широкие возможности в составлении и проведении занятий, тестов, экспресс- экзаменов в онлайн-режиме. Аудитория позволяет осуществлять общение с коллегами на расстоянии и обучение студентов практически из любой точки мира».

«Интеллектуальная аудитория» – это комплекс систем современных технологий, представленных авторитетными на IT-рынке компаниями, такими как Huawei, AHA Information and communication и Acer, позволяющих поднять образовательный процесс на самый современный международный уровень.

«Компания Huawei имеет огромный опыт в развитии образовательной системы в глобальном масштабе и сотрудничает с более 150 университетами мира, — отметил Ли Цзисяо, директор департамента корпоративных решений компании Huawei в Узбекистане. – В частности в Узбекистане наша компания инициировала объединенную единую сеть «Электронного Образования” в 164 объектах, включая крупные факультеты вузов и их филиалы, которые были подключены к магистральной сети на скорости 1000Mb (Gigabit Ethernet)».

Проект “Интеллектуальная аудитория” является пилотным и при успешной адаптации в отечественную образовательную систему, планируется внедрение данного проекта по все стране.

(на правах рекламы)