Google научился вызывать сантехника

Пользователи поддерживающих Assistant Android-смартфонов и смарт-колонок Google Home, смогут попросить у программы решить их бытовые проблемы, так как у голосового помощника Google Assistant в США появилась новая возможность.

Аналогичным образом можно вызвать электрика или другого специалиста, сообщается в официальном блоге Google. К тому же в некоторых крупных городах США Google предложит выбор из специально отобранных лучших компаний и специалистов, показав все доступные варианты. Функция станет доступна пользователям в США в ближайшие недели.

Как эта услуга работает?

Для того, чтобы воспользоваться голосовым помощником, необходимо в ответ на фразу «мне нужен сантехник» дождаться когда помощник сообщит о том, что готов помочь и найти такого специалиста. Однако он попросит уточнить, какие именно работы Вам требуется провести, к примеру – заменить смеситель, прочистить засорившийся сток и т.п. После этого Assistant может сам заказать звонок от сервисной компании или показать пользователю на смартфоне список доступных вариантов, уточняется в сообщении.