C 19 по 23 сентября в Ташкенте пройдет Неделя информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016, которая в этом году объединит ряд специализированных мероприятий в единый формат.

Целью проведения Недели ИКТ является обсуждение достигнутых практических результатов  в области развития ИКТ, демонстрация возможностей и преимуществ, полученных от внедрения ИКТ в различные сферы деятельности, тенденций развития информационно-коммуникационной сферы, стимулирование развития сферы ИКТ в Узбекистане и расширение международного сотрудничества. В ходе мероприятия большое внимание будет уделено развитию системы «Электронное правительство».

Саммит по информационно-коммуникационным технологиям – ICT SUMMIT 2016

Неделю ICTWEEK Uzbekistan 2016 откроет Саммит по информационно-коммуникационным технологиям ICT SUMMIT 2016, который пройдет в формате пленарного заседания 20 сентября в Международном Бизнес Центре. На Саммите планируется подведение итогов развития  IT-сферы текущего года, обсуждение стратегических задач, стоящих перед отраслью. Участниками Саммита станут руководители государственных органов управления, предприятий и организаций сферы связи и информационных технологий, международные эксперты и аналитики, представители международных ИТ-компаний.  Саммит традиционно соберет ключевых участников ИКТ сектора из Узбекистана, стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в налаживании контактов и партнерских отношений, обсуждении последних достижений и обмене мнениями по актуальным вопросам развития ИКТ.

Выставка информационных технологий ICTEXPO 2016

Важное место среди мероприятий ICTWEEK Uzbekistan 2016 занимает ежегодная международная Выставка информационно-коммуникационных технологий ICTEXPO 2016, которая в этом году пройдет с 21 по 23 сентября параллельно в двух городах: Ташкенте (21-23 сентября) и Намангане (21-22 сентября). Идея проведения выставки в сетевом формате продиктована стремлением показать возросший региональный уровень развития информационных технологий.

Выставочный  Центр  «Узкургазмасавдо» за три дня работы выставки планирует принять более 30 тысяч посетителей.

На стендах ICTEXPO 2016 будут демонстрироваться современные технологии и решения, представленные на рынке информационных технологий и услуг. В выставке примут участие отечественные и международные компании, специализирующиеся на выпуске высокотехнологичной продукции в сфере информационных технологий: компании мобильной связи, системной интеграции, разработки программного обеспечения, провайдеры услуг связи и передачи данных и другие.

ИКТ форум

Не менее ярким событием Недели  станет ИКТ FORUM 2016, на котором планируется обсуждение результатов и достижений в области национальных и международных интернет  продуктов и разработок. Форум будет функционировать в течение двух дней (21–22 сентября) и пройдет в формате блочных конференций, секционных заседаний, мастер-классов и панельных дискуссий. Местом проведения Форума также станет  Международный Бизнес Центр.

Работа Форума будет состоять из цикла профилированных мероприятий, в рамках которых пройдут конференции, посвященные e-Government  Uzbekistan и Цифровой экономике, а также секционные заседания: «Информационная безопасность», «Интернет-форум», «Стартап конференция».

В программу Интернет Форума будут включены различные интерактивные мероприятия, направленные на популяризацию сферы ИКТ и усиление интереса к информационным технологиям

Параллельно с основными мероприятиями в рамках Недели пройдет целый ряд интересных событий, таких как подведение итогов и награждение победителей конкурса программистов Best Soft Challenge, Семинар Международного Союза Электросвязи, подведение итогов и награждение победителей конкурса Cyber Security Challenge Uzbekistan, первого в Узбекистане открытого соревнования в области информационной безопасности,  а также подведение итогов республиканского конкурса IT проектов Intellect2All, который привлек активную молодежь со всей страны.

Неделя ИКТ послужит дальнейшему развитию отрасли ИКТ в Узбекистане и укреплению международного сотрудничества в этой сфере.

19 сентября в преддверии открытия Недели ИКТ в Международном Бизнес Центре состоится пресс-конференция, посвященная открытию Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016.

Организаторами ICTWEEK Uzbekistan 2016 являются Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана и ICTNEWS Conferences. Мероприятие пройдет при содействии Министерства по развитию информационных  технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Пройти регистрацию и получить подробную информацию о мероприятиях Недели информационно-коммуникационных технологий ICTWEEK Uzbekistan 2016 вы можете на официальном сайте мероприятия www.ictweek.uz.