Специализированные подразделения министерств и ведомств обсудили вопросы по развитию ИКТ

В рамках развития системы «Электронное правительство», а также организации взаимодействия с министерствами и ведомствами по обмену опытом, в соответствии с утвержденным учебно-методическим планом в Центральном аппарате АО «Узбекистон темир йуллари», проведен очередной выездной еженедельный коллегиальный семинар для сотрудников и руководителей специализированных подразделений министерств и ведомств по развитию Информационно-коммуникационных технологий.

Участники семинара обсудили вопросы по внедрению IT–технологий в компании АО «Узбекистон темир йуллари», а также разбирали варианты взаимодействия специализированных ИКТ подразделений министерств и ведомств, для решения поставленных перед ними задач по внедрению инновационных технологий в промышленности, включая совершенствование оказываемых государственных услуг населению и субъектам предпринимательства.

В ходе семинара с презентацией на тему «О развитии ИКТ и достижениях АО «Узбекистон темир йуллари» выступил начальник Управления обеспечения информационной безопасности и информационного развития У.Ибрагимов. Он привел примеры внедрения новых IT–технологий в компании, рассказал о методах применения в деятельности компании. Также свои доклады сделали – заместитель директора Центра развития системы «Электронное правительство» Ш.Каюмов и начальник Департамента координации и взаимодействия специализированных подразделений Центра развития системы «Электронное правительство» И.Насруллаев.

Заключительным этапом семинара, стала экскурсия в Единый диспетчерский центр, Центр контроля ВОЛС Управления сигнализации и связи, большой машинный зал, а также в Информационно-вычислительный центр АО «Узбекистон темир йуллари», которые обеспечивают функционирование и стабильную работу АО «Узбекистон темир йуллари» в сфере перевозки пассажиров и грузов, а также безопасность движения поездов.

В конце мероприятия по традиции была организована памятная фото-сессия.