День памяти и почестей

9 мая в Узбекистане широко отмечается как День памяти и почестей. В этой связи на местах проходят различные мероприятия.

В связи с празднованием Дня памяти и почестей представители предприятий системы Мининфоком посещают ветеранов войны и труда, оказывая им материальную, социальную и помощь в быту.

9 мая на Площади Памяти в столице особенно оживленно. Сюда пришли ветераны войны и труда, послы, члены правительства, депутаты и сенаторы, военнослужащие, представители министерств и ведомств.

Отдавая дань памяти ушедшим, их мужеству и самоотверженности, оказывая почесть ветеранам Второй мировой войны, коллектив Мининфоком и представители предприятий отрасли возложили венки к подножью памятника Скорбящей матери.

Напоминаем, что в преддверии праздника Центр UZINFOCOM запустил сайт Xotira.uz, посвященный памяти ветеранов Второй мировой войны. На сайте Xotira.uz уже собраны фотографии узбекистанцев, воевавших на полях сражений, истории с описанием их подвигов, также, здесь публикуются новости о ходе празднования Дня памяти и почестей.

В поддержку всенародного хештега #xotirauz, посвященного Дню памяти и почестей, на сайте Xotira.uz представлена информация о пунктах раздачи специальных стикеров и ленточек с символикой 9 мая и флагом Узбекистана, бесплатно распространяемых ОДМ «Камолот».