В ТЦ «MediaPark состоялась презентация новой серии Samsung SmartTV

В программе мероприятия журналистам рассказали  о многочисленных возможностях телевизоров 5 серии c диагональю 43″, 49″, 55″ и 6 серии c диагональю 55″.

В ходе презентации отмечалось, что телевизоры марки Samsung производятся в Узбекистане с 2016 года. Каждый продукт проходит жесткий контроль качества со стороны головного офиса компании в Корее, а технологический процесс оснащен корейским оборудованием. Сотрудники компании регулярно проходят курсы повышения квалификации.

По словам ШинВун Мина, Генерального директора Samsung Electronics, Samsung серии SmartTV – это безусловно, технический  прогресс и расширение рынка качественной продукцией. Выбор диагонали от 43″ до 55″ дюймов, плоского экрана 5 серии или изогнутого телевизора 6 серии  соответствует требованиям современного покупателя.

«Всего лишь более десяти лет назад, мы с вами относились к телефонам как источнику связи, сегодня – рабочий инструмент широкого спектра действия. Так и SmartTV – это то, что позволит вам смотреть, читать, то, что вы хотите и когда захотите в HD формате.

В  моделях Samsung SmartTV 5 и 6 серии, наши разработчики встроили приложение AllPlay, а при покупке телевизора, каждому покупателю мы оформляем годовую подписку на бесплатный доступ к ресурсам allmovies.uz, player.uz, а также IP-TV в формате HD, – рассказал ШинВун Мин. – Наши разработчики старались сделать управление телевизором максимально интуитивно понятным для каждого человека.

Основной принцип компании Samsung Electronics: «Вдохновляй мир, твори будущее». Это видение является основой нашего стремления добиться лидерства в сфере инновационных технологий, – подчеркнул господин ШинВун Мин».

После выступления ШинВун Мина на вопросы журналистов отвечали представители компании и разработчики приложений к телевизорам нового поколения. Так, к примеру, Samsung SmartTV – это телевизор с фирменной Smart-платформой компании Samsung, что превращает «обычное устройство для просмотра телеканалов» в мощный мультимедийный центр с прямым выходом на большие объемы медиа-контента в интернете. Подобное устройство по своим коммуникативным возможностям приближается к компьютеру или смартфону. Установка специально разработанных приложений позволяет превратить телевизор в своеобразную точку связи для общения в социальных сетях, обмена информацией и получения доступа к огромному количеству информации. Для жителей Узбекистана компания Samsung позаботилась о встроенном приложении AllPlay, посредством которого покупателям доступны сервисы player.uz, allmovies.uz и IP-TV каналы в формате HD. Бонусом, при приобретении телевизора, каждому покупателю, компания Samsung оформляет годовую подписку на бесплатный доступ к вышеперечисленным сервисам.

Непосредственное использование Samsung SmartTV начинается с запуска SmartHub. Визуально он напоминает экран рабочего стола на компьютере, но вместо ярлыков на экране расположены пиктограммы установленных виджетов и всевозможных приложений. Также можно вывести небольшое окно, в котором будет отображаться выбранный телевизионный канал.

Интерфейс телевизоров Samsung детально проработан. При желании, разобраться с основным набором возможностей сможет любой, кто освоил обычный мобильный телефон.

Функция Samsung-Smart позволяет обсудить в сети только что просмотренный фильм или оставить в блоге соответствующие комментарии. Прямо во время просмотра видео можно общаться с друзьями через сервисы Facebook, Twitter или Google Talk.

Функция Connect Share Movie превращает Samsung SmartTV в своего рода киноцентр. Вы можете воспроизводить фильмы с флешки или с внешних жестких дисков.

Благодаря таким функциям телевизоры со Smart-платформой приобретают все большую популярность во всем мире.

Среди полезных функций Samsung SmartTV можно отметить:

  • Показ цифрового (кабельного, спутникового, эфирного) телевидения
  • Воспроизведение видео с внешних источников (интерфейс HDMI4)
  • Возможность просмотра IP-TV
  • Интернет-серфинг
  • Доступ к виджетам и онлайн сервисам
  • Доступ к AllPlay

Фирменный магазин приложений Samsung Apps содержит большое количество программ различной функциональной направленности, где можно скачать и установить приложения на любой вкус: игры, новости, погода, видео.

Управлять телевизором очень легко при помощи пульта. Samsung SmartTV – это функциональный и хорошо проработанный центр развлечений для разных поколений.