Изменился состав учредителей OOO «Universal Mobile System» (UMS)

В составе учредителей СП ООО «Universal Mobile Systems» произошли изменения. ГУП «ЦРРТ» стал единственным учредителем оператора мобильной связи «Universal Mobile Systems».

Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №208 от 31 июля 2014 года «О создании совместного предприятия «Universal Mobile Systems» по оказанию услуг мобильной связи», между ПАО «МТС» и ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» было создано СП ООО «Universal Mobile Systems».

ПАО «МТС» обратилась к Узбекской стороне по вопросу продажи на добровольной основе принадлежащей ему доли в СП ООО «Universal Mobile Systems», составляющей 50,01% уставного фонда и подтвердило отсутствие каких-либо претензий к Узбекской стороне.

По результатам проведенных переговоров и в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» и ПАО «МТС» подписали договор о приобретении доли ПАО «МТС» в уставном фонде СП ООО «Universal Mobile Systems» в размере 50,01% уставного фонда. Таким образом, ГУП «ЦРРТ» станет единственным учредителем оператора мобильной связи «Universal Mobile Systems».

Данное решение учредителей не повлияет на оказание оператором услуг мобильной связи. «Universal Mobile Systems» продолжит свою деятельность в качестве самостоятельного оператора на рынке мобильной связи на основании ранее выданных лицензий и продолжит обслуживать абонентов.