Университет Инха занял восьмое место в престижном рейтинге университетов

189 вузов Республики Корея проходили оценку по новому рейтингу. Пройдя все рейтинговые условия, Университет  Инха Республики Корея переместился с десятого места на восьмое. Таким образом, вуз имеет шанс стать ближе к первой десятке, и возможно в будущем – составить ей конкуренцию.

В Республике Корея, считается, что местные рейтинговые оценки получить намного престижней, чем международные. Поэтому те вузы, которые успешно прошли испытания и в рейтинге заняли высокие позиции, считаются престижными и востребованными в системе образования Республики Корея.

По условиям отборочного тура, все вузы оценивались по одним и тем же критериям. Подделать данные рейтинга невозможно, так как издание Joongang Daily проводит их ежегодно на протяжении 24 лет. Все данные архивируются, и в случае острой необходимости, их всегда можно обнародовать, причем за весь период времени.

В категории «Успеваемость студентов» университет занял третье место, а в категориях «Университет, рекомендованный для найма сотрудников по научному направлению» и «Лучший университет для обучения после школы» – пока шестое.

На сегодняшний день, университете может предложить учебную программу по направлениям: «Логистика»  и «Компьютерный и программный инжиринг».