В Ташкенте прошли двусторонние встречи предпринимателей из Турции с предпринимателями Узбекистана

Ассоциация Международного Бизнеса и Технологий (АМБиТ) и Ассоциация энергетики, электроники, электрики и технологий Турции (ТЕТ) провели встречу предпринимателей Узбекистана с представителями компаний из Турецкой Республики.

С турецкой стороны делегацию составляли представители из 20 компаний, во главе с заместителем Председателя Правления Ассоциации энергетики, электроники, электрики и технологий (ТЕТ), в отраслях бытовой техники, электроники, выработки электроэнергии и распределительных устройств.

В ходе встречи были высказаны желания наладить двусторонние отношения с предпринимателями Узбекистана. Особый интерес у гостей вызывала отрасль по выработке электроэнергии и распределительных устройств, — сообщает пресс-служба АМБиТ.

Отметим, что последний год активно налаживаются отношения между Узбекистаном и Турцией. Для их активизации и налаживания были предприняты многие мероприятия.В том числе в мае этого года Президенты Узбекистана и Турции провели встречу в рамках форума «Один пояс — один путь» в Пекине, и обсудили развитие сотрудничества между странами.

Главы государств отметили, что страны имеют огромный потенциал для развития сотрудничества в политической, ИКТ, торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах.

В октябре прошел узбекско-турецкий бизнес-форум, на котором Шавкат Мирзиёев подчеркнул: «Турция является надежным и важным партнером для нас на международной арене, и мы это ценим».