Beeline: 4G более не является премуим-услугой

12 апреля в Международном Бизнес-Центре столицы прошла пресс-конференция, организованная оператором связи Beeline. Мероприятие было посвящено новым предложениям от оператора в рамках внедрения технологии 4G.

Представители Beeline объявили о запуске программы «4G для жизни», что, по словам специалистов, должно означать, что теперь буквально каждый тариф компании будет включать в себя абсолютно бесплатный 4G.

– Наша философия довольна проста: «Бесплатный 4G для жизни». Это означает, что для абонентов Beeline4G перестает быть премиум-услугой и переходит в разряд Интернета на каждый день. В рамках данной программы внедрена целая серия беспрецедентных бонусов практически по всей действующей тарифной линейке, – говорит коммерческий директор OOO Unitel Максим Ефремов.

По данным представителей компании, капитальные затраты Beeline в Узбекистане в 2016 году достигли 533 млрд сум, при этом значительная часть вложений пришлась именно на развертывание сети LTE в Ташкенте.

– На сегодняшний день емкость арендуемого нами международного канала составляет 8 Гбит/сек, и это крупнейший показатель среди всех опубликованных операторами мобильной связи республики. До конца текущего года в рамках запуска новых сегментов сети 4G в регионах Узбекистана эта цифра станет значительно больше, – пообещал технический директор Unitel Евгений Ключев.

В ходе пресс-конференции также стало известно, что технический блок Beeline приступил к работам по развертыванию сети 4G и в других городах страны. Ожидается, что до конца года, сверхскоростным Интернетом смогут воспользоваться жители еще 20 городов республики.