My2.gov.uz к услугам предпринимателей

В целях либерализации внешнеторговой деятельности и поддержки субъектов предпринимательства, с 20 ноября текущего года, начнет функционировать новая интерактивная услуга на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ 2.0.)

Как отмечается на портале ЕПИГУ, предоставление данных по внешнеторговым контрактам и операциям будут проводиться на госпортале My2.gov.uz. Таким образом, всем желающим получить достоверную информацию, в начале необходимо зарегистрироваться как физическое лицо в системе id.gov.uz, затем в кабинете пользователя добавить юридическое лицо, и после регистрации авторизоваться на My2.gov.uz как юридическое лицо. Услуги можно выбрать в группе услуг «Таможня», – говорится на портале ЕПИГУ.

Напомним, что представление данных по внешнеторговым контрактам осуществляется субъектами предпринимательства самостоятельно, путем загрузки файла с данными по контракту, сформированного с использованием электронной цифровой подписи.

В настоящее время по внешнеторговым контактам в электронной системе на ЕПИГУ имеется свыше 706 тысяч заявок и более 370 тысяч занесены в данную систему.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Почему на регистрацию в полю серия и номер паспорта не могу писать?

Comments are closed.