Google приобрела Cronologics и их операционную систему для умных часов

Когда мы слышали о том, что Google выпустит собственные смартфоны, мы не верили этим слухам. Может быть теперь, после появления Pixel, стоит прислушаться получше к информации о собственных умных часах компании Google. Если раньше можно было сомневаться в способностях компании произвести такой аксессуар, то теперь все сомнения должны рассеяться. Google купила компанию, которая смогла создать не только собственную ОС для умных часов, но и собственные часы.

Компания Cronologics была основана в 2014 году. Частично она состоит из бывших работников Google. Cronologics занималась работой над собственной операционной системой для умных часов, а в сентябре этого года компания показала собственные умные часы CoWatch. Сложно говорить о будущем этого продукта, потому как совсем недавно команда стартапа объявила о сделке с Google.

Теперь Cronologics официально является частью Google, а команда стартапа будет работать над Android Wear 2.0. Мы ожидаем выход этой операционной системы в начале 2017 года. Будем надеяться, что с опытом Cronologics ОС для умных часов от Google сможет достичь новых высот. На данный момент можно сказать, что у Android Wear есть очень сильные конкуренты.