В «Mirzo Ulugbek Innovation Center» подписан трехсторонний Меморандум

В «Mirzo Ulugbek Innovation Center» подписан трехсторонний Меморандум между Узбекистаном и Южной Кореей.

По словам Хуршида Султанова, директора «Mirzo Ulugbek Innovation Center»,  подписание Меморандума еще раз является доказательством тому, что Узбекистан всегда открыт для дружественных и партнерских отношений. Подписанный документ является тому доказательством.

«Корейский Институт Науки и Технологий (KAIST — Korea Advanced Institute of Science and Technology) на сегодняшний день является одним из лучших в Южной Корее высшим учебным заведением, которое занимается  подготовкой специалистов в области инженерных и технических дисциплин, – сказал Хуршид Султанов. – Также учебное заведение имеет свое лицо и  является одним из лидеров на корейском образовательном рынке в вопросе успешного внедрения западных технологий по внедрению их в учебный процесс.

И сегодня, мы рады, что установленные партнерские отношения между нами станут отличным поводом подготавливать будущих специалистов в сфере инновационных технологий, что, безусловно, подтолкнет нашу экономику только к развитию», – отметил Хуршид Султанов.

В документе отражены моменты по техническому сотрудничеству между Центром глобальной коммерциализаций (Global Commercialization Centre, GCC) и Глобальной программой IT технологий (ITTP) Корейского передового института науки и техники (KAIST). Также стороны планируют развивать бизнес модели по коммерциализации технологий и поддержки участия компаний и агентств, в реализации совместных проектов в Узбекистане и Южной Кореи, проведение совместных конференций, форумов, семинаров по развитию и коммерциализации новых технологий.

Кроме того, в рамках Меморандума рассмотрены вопросы о сотрудничестве со структурами KAIST и создание от этого высшего учебного заведения филиал в Ташкенте, в котором предварительно будут обучаться 200 человек.

Подписав Меморандум, стороны обменялись рукопожатиями и документами. Документ скрепили своими подписями директор «Mirzo Ulugbek Innovation Center» Хуршид Султанов, директор KAIST GCC профессор Чой Мун-ки и директор KAIST ITTP профессор Жае Жеун Ро.