ТУИТ и KOICA договорились о сотрудничестве

В Министерстве по развитию ИТ и коммуникаций состоялась встреча с делегацией Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA), которую возглавлял директор офиса KOICA в Узбекистане г-н Сон Сонг Иль.

На встрече обсуждался план реализации проекта, перспективы развития сотрудничества по подготовке кадров в области информационных технологий. Также обсуждались вопросы по внедрению системы дистанционного обучения, путем оснащения современными техническими средствами и новыми методами обучения в ТУИТ.

Кроме того, специалисты KOICA совместно с узбекскими экспертами, обсудили ряд вопросов, связанных с проектом KOICA «Развитие инновационной образовательной среды Ташкентского университета информационных технологий путем применения ИКТ».

Стороны договорились продолжить в тесном сотрудничестве работу в данном направлении, а также рассмотреть план действий по сотрудничеству между ТУИТ и KOICA, путем внедрения современных технологий и методов обучения.

В завершающей стадии встречи было отмечено, что расширенное сотрудничество между ТУИТ и KOICA будет способствовать повышению качества подготовки квалифицированных специалистов в сфере ИКТ на уровне международных стандартов.