Visa и солнечные очки

За носимой электроникой производители устройств устремляются к повседневным предметам. Так, не только Spectacles обратила внимание на очки. Многие производители пытаются оборудовать очки расширенными функциями. К примеру, «умные» очки от Zungle проецируют звук напрямую в мозг, и пользователю не нужны наушники. В свою очередь, JINS и VSP Global работают как фитнес-трекер.

По сообщению The Verge, VISA решила пойти еще дальше и объявила о запуске пилотного проекта по тестированию солнцезащитных очков со встроенным функционалом бесконтактных платежей. Внешне очки не будут отличаться от обычных, но «изюминка» кроется во встроенном чипе.

Планируется, что тестирование устройства будет проводиться на соревнованиях по серфингу World Surf League 2017 Quiksilver и Roxy Pro Gold Coast, на которых VISA выступает спонсором мероприятий.

По замыслу, именно такие соревнования наиболее подходящее места для тестирования, где подобное устройство будет очень нужным, так как пляж и кошелек, не лучшие соседи. Для оплаты достаточно снять очки и поднести к терминалу.