Компания «Сименс» примет участие в реализации проекта «Безопасный город» в Узбекистане

Сегодня делегация Республики Узбекистан во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым посетила штаб-квартиру концерна «Сименс АГ» в Мюнхене.

В ходе визита состоялась встреча с членом Правления Роландом Бушем, президентом «Сименс АГ» в России и Центральной Азии Дитрихом Меллером, где обсуждались текущие и будущие совместные проекты в энергетическом, промышленном, железнодорожном секторах и в сфере здравоохранения.

Также в Мюнхене был подписан ряд договоров о сотрудничестве. В частности, к такому документу можно отнести Меморандум, который был подписан между «Сименс АГ» и Министерством по развитию ИТ и коммуникаций Узбекистана.

Кроме подписания Меморандума, стороны договорились развивать сотрудничество в области здравоохранения, науки и оснащения лечебных учреждений, а также создать совместную клинику в сфере онкологии, кардиохирургии, нейрохирургии и травматологии в Узбекистане.

Во время встречи рассматривались варианты по реализации комплексных мер по реализации концепции «Безопасный город», внедрение и возможные варианты пожарной безопасности, городской инфраструктуры и транспортного хозяйства, а также об использовании технологий «умных сетей» (Smart Grid) при модернизации электрических сетей и иные вопросы.