Возможности нового мира через ESight 3

eSight Corporation представляет новые электронные очки ESight 3, позволяющие слабовидящим видеть.

Очки полезны в случаях с макулярной дегенерацией, ретинопатией и другими заболеваниями глаз. Гарнитура предлагаемая компанией включает в себя камеру высокой чёткости, OLED-экраны, а так же технологии поддерживающие захват и отображение видеопотока в реальном времени и объёме.

По данным Американской академии офтальмологии более 300 миллионов человек по всему земному шару имеют низкий уровень зрения или вообще не могут видеть. Только в Америке 1,2 миллиона американцев в возрасте старше 40 лет являются слепыми, и почти 3 миллиона человек имеют «плохое зрение».

«Я была диагностирована с ювенильной макулярной дегенерацией» – говорит 36-летняя Ивонна Феликс. В 13 лет она потеряла зрение и до 20 летнего возраста ей пришлось пользоваться тростью и шрифтом Брайля.

Без устройства Ивонна может видеть лишь размытые тени. Но с очками ей удаётся разглядеть глаза, выражение лица и даже рисунки на одежде.

Как утверждает генеральный директор eSight Брайан Мех, очки незаменимы в улучшении ближнего зрения. Автофокус мгновенно настраивается как при чтении книги, так и при чтении сообщений в смартфоне и т.д., этому способствует передняя камера мощностью в 1080 пикселей. Внешне гарнитура выглядит как нечто среднее между парой повседневных солнцезащитных очков и очков виртуальной реальности.

Около 1000 людей в Канаде и США опробовали гарнитуру. Более 70% из них смогли увидеть мир, преодолев травматические повреждения глаз, некоторые формы глаукомы и более десятка других заболеваний.

Стоит отметить, что eSight Corporation была основана в 2006 году и основным направлением компании является производство оптических изделий. Гарнитура  ESight 3 была запущена в 2012 году и на данный момент распространяется по территории Канады и США.