Заместитель министра по развитию ИТ и коммуникаций завершает работу в Узбекистане

Заместитель министра по развитию ИТ и коммуникаций г-н Ким Нам Сок завершил свою деятельность в Республике Узбекистан

По сообщению Информационной службы Мининфоком, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций — консультант по ИКТ г-н Ким Нам Сок (Kim Nam Seok), завершил свою деятельность в нашей стране в связи с окончанием трудового контракта.

Вместе с ним рабочую деятельность в Узбекистане завершил проректор Ташкентского университета информационных технологий — консультант по ИКТ г-н Ли Чул Су.

Г-н Ким Нам Сок начал свою деятельность в Узбекистане в 2013 году в рамках договоренностей достигнутых в ходе визита Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова в Республику Корея в сентябре 2012 года.

17 февраля на собрании коллектива центрального аппарата Министерства было отмечено, что г-н Ким Нам Сок выполнил значительную работу по содействию в широком внедрении ИКТ и системы электронного правительства в Узбекистане.

kim_nam_leave

Г-н Ким Нам Сок принял непосредственное участие в разработке Комплексной программы развития Национальной информационно-коммуникационной системы на 2013-2020 гг., разработал ряд отраслевых стандартов и классификаторов, а также рекомендаций по развитию в республике индустрии программного обеспечения и внедрения информационно-коммуникационных технологий в реальном секторе экономики.

Кроме того, г-н Ким Нам Сок провел учебные семинары для руководителей и специалистов органов государственной власти во всех регионах Узбекистана.

По его рекомендациями были созданы Центр развития системы «Электронное правительство» и Центр обеспечения информационной безопасности, которым он оказал практическую помощь в формировании структуры, определения первостепенных задач и направлений развития.

Г-н Ким Нам Сок внес вклад в создание узбекско-корейского совместного предприятия LG CNS Uzbekistan по разработке информационных систем и программных продуктов для электронного правительства и реального сектора экономики.

В 2016 году указом Президента Республики Узбекистан Ким Нам Сок награжден орденом «Меҳнат шуҳрати».

Г-н Ким Нам Сок выразил благодарность первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову и Правительству Республики Узбекистан за предоставленную возможность работать в Узбекистане и созданные условия.