Руководство IUT и Посол Бангладеш обсудили сотрудничество между вузами двух стран

Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в Узбекистане Масуд Маннан 12 августа 2016 года посетил Университет Инха в г. Ташкенте (IUT).

Данный визит главы дипломатической миссии Бангладеш в Ташкенте был направлен на ознакомление с деятельностью Университета Инха в г. Ташкенте и обсуждение вопросов по налаживанию сотрудничества между высшими учебными заведениями двух стран.

Ректор Университета Инха в г. Ташкенте Шерзод Шерматов поприветствовал гостья и представил презентацию о деятельности самого молодого филиала зарубежного вуза в Узбекистане. Он также рассказал о планах по развитию инфраструктуры и улучшению образование в университете.

В ходе переговоров Масуд Маннан отметил, что он впечатлен деятельностью Университета Инха в г. Ташкенте. Он добавил, что он хотел бы посодействовать со своей стороны установлению тесных партнерских отношений между учебными заведениями двух стран.

Стороны обсудили возможные направления сотрудничества между вузами Узбекистана и Бангладеш, включая обмен студентами и преподавателями, а также подготовку высококвалифицированных специалистов.

В конце встречи Посол Масуд Маннан оставил свои пожелания в Книге почётных гостей Университета Инха в г. Ташкенте.