Финал Республиканского конкурса IT проектов «Intellect2All»

Республиканский конкурс IT проектов «Intellect2all» подошел к финишной прямой – в рамках ICTWEEK Uzbekistan-2016 будут отобраны лучшие IT проекты и награждены победители по трем номинациям конкурса: веб-разработки, мобильные приложения, а также приложения виртуальной реальности.
Финальный тур будет проходить в течение пяти дней: в период с 17 по 21 сентября. В программе запланированы:
• Конкурсный тур: 17, 18, 19 сентября – Ташкентский университет информационных технологий;
• Серия мастер-классов: 20 сентября – Международный торговый центр;
• Презентация лучших проектов и церемония награждения победителей: 21 сентярбря – Международный торговый центр.
В рамках конкурсного тура авторы 40 IT проектов, прошедшие региональные отборочные туры в Самарканде, Фергане, Бухаре, Карши, Навои, Хорезме и Ташкенте сразятся за звание лучших. Формат конкурсного тура включает три дня: 2 дня на финальную доработку прототипа и презентационный день, по итогам которого экспертная комиссия определит тройку победителей. Победители разделят меду собой призовой фонд конкурса – 30 млн. сум. Кроме того будут определены дополнительные призеры по специально учрежденным номинациям, которые получат призы от организаторов и партнеров конкурса.
20 сентября в Международном торговом центре состоится серия мастер-классов для всех финалистов конкурса. Ведущие отечественные и международные специалисты индустрии информационных технологий поделятся своим опытом с участниками. В частности, представители компании «ESET» расскажут интеллектуаловцам о том, как успешнее монетизировать цифровой продукт, и как современному девелоперу защищаться от киберугроз; спикеры из компании «CISCO» обсудят вопросы обеспечения безопасности мобильных приложений; представители отечественной компании «Yaran Consulting» вместе с участниками рассчитают план инвестиций для IT проекта.
21 сентября в Международном торговом центре состоится итоговая презентация проектов и церемония награждения победителей и призеров конкурса.
1813 участников приняли участие в Республиканском конкурсе IT проектов «Intellect2all» в 2016 году. В рамках отборочных туров было представлено более 80 IT проектов, в финал прошли авторы лучших 40 проектов. В период с 3 по 9 сентября все финалисты также стали участниками образовательной программы Samsung Employee Volunteers Program, в рамках которой топовые инженеры южнокорейской компании делились своим опытом с молодыми девелоперами.
Конкурс IT проектов «Intellect2All» проводится Центром молодежных инициатив при поддержке ОДМ «Камолот», Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства высшего и среднего специального образования во исполнение пункта № 45 «Программы дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение государственной молодежной политики Республики Узбекистан» и протокола Кабинета Министров РУз. №107 от 25 августа 2016 года.