Emoji заменят Caps Lock

В этом месяце компания Apple заявила о том, что сочетание клавиатуры и сенсорного устройства может упростить выполнение таких задач, как просмотр, создание, редактирование и совместное использование контента. И в центре всей этой идеи один интригующий вопрос – что если заменить кнопку Caps Lock кнопкой Emoji?

В ряде поддерживающих иллюстраций наряду с кнопкой Emoji можно увидеть также кнопку Share, предназначенную для совместного использования контента. Все эти новинки планируются  в Apple Smart Keyboard единственной клавиатуре Apple для смарт-сенсорных устройств.

Apple утверждает, что эти и другие ключи будут контекстно-зависимыми. Так нажав клавишу поиска в документе Word, вы находите определённые фрагменты в самом документе, а применив новые кнопки вы можете найти и осуществить некоторые исправления находясь в почте.

Некоторые из этих функций уже существует для Smart Keyboard (вы можете получить доступ к Emoji клавиатуры, нажав клавишу шар в нижнем левом углу). На данный момент такое совмещение доступно в основном для Apple. Чтобы применять его для других сенсорных устройств, следует компенсировать отсутствие некоторых ресурсов.

По слухам Apple объявит этой весной три новых Ipad устройств, вследствие чего смарт-клавиатура также сможет получить обновления.