Сгибающийся смартфон от Microsoft?

Слухи о смартфоне Surface Phone, который разрабатывает компания Microsoft муссируются уже более 4 лет. И вот недавно полученный патент, возможно указывает на вступление Microsoft в гонку «сгибающихся гаджетов». В патентной документации описывается устройства со сгибающимся дисплеем, которые сгибаются пополам, а также смартфоны состоящие из нескольких частей, соединенных шарнирными креплениями. При этом сам дисплей остается цельным и может сгибаться в обе стороны.

Но, насколько идея станет реализованной явью сказать сложно. Аналогичные патенты от других законодателей смартфонной моды, были и раньше. К примеру, Apple подала пакет документов в патентное ведомство США (USPTO) с описанием схожего смартфона. Смартфоны от корейского производителя Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus, якобы, уже тестируются, однако реальных аппаратов на рынке всё еще нет.

Как помниться, Microsoft озвучивал, что не собирается отказываться от освоения рынка смартфонов, и собирается предложить пользователям нечто уникальное. Смартфон Surface Phone выполненный в таком форм-факторе, вкупе с адекватной ценовой политикой может стать достаточно интересным предложением, который позволит Microsoft занять более прочные позиции на рынке.