В Шенчжене проходит Huawei Global Analyst Summit 2018

Huawei закладывает фундамент для полностью взаимосвязанного интеллектуального мира и представляет свое Видение глобальной индустрии 2025

17 апреля компания Huawei открыла свой 15-й ежегодный Global Analyst Summit. На саммите Huawei представила свое видение интеллектуального мира будущего, а также возможности, которые могут принести триллионы долларов.  На саммите собрались более 500 аналитиков, авторитетных лидеров и представителей отраслевых СМИ, включая телекоммуникации, Интернет и финансы.

Во время утренней сессии Huawei представила свое новое видение и миссию: «Принести цифровые услуги каждому человеку, в каждый дом и организацию для интеллектуального мира без границ». Руководство компании определило новаторскую роль Huawei в этом интеллектуальном мире, давая представление о стратегии компании и текущих инициативах. Для приведения примера того, что принесет интеллектуальный мир, Huawei выпустила отчет Global Industry Vision 2025 (GIV), в котором описываются бизнес-практики, решения и технологические инновации в области искусственного интеллекта (AI), 5G, облачных сервисов, Интернета вещей (IoT) и в других сферах.

Ротирующийся председатель совета директоров Huawei Эрик Сюй, открыл саммит, подробно представив новое видение Huawei. Он рассказал о преимуществах цифровых технологий и технологий Искусственного Интеллекта (AI) для каждого человека, дома и организации, а также о проблемах, с которыми сталкивается отрасль.

«В эпоху, определяемой превосходством, Huawei стремится стать великой компанией. Мы хотим помочь человечеству сделать следующий шаг вперед», — сказал он. «Это лежит в основе нашего нового видения и миссии: донесение цифровых данных до каждого человека, дома и организации для полностью взаимосвязанного, интеллектуального мира».

Руководствуясь своим новым видением, Huawei проложит путь к интеллектуальному миру, сосредоточив внимание на инфраструктуре ИКТ и интеллектуальных устройствах. Huawei стремится повысить конкурентоспособность своего продукта и ассортимента решений, включая облако, сети и устройства, и обеспечить превосходный пользовательский интерфейс посредством сквозного внедрения AI технологий.

Эрик Сюй закончил свой доклад тизером о полномасштабных, охватывающих все сценарии AI решениях Huawei, которые будут представлены на предстоящей конференции HUAWEI CONNECT в Шанхае в этом году.

Уильям Сюй, член совета директоров и директор по стратегическому маркетингу Huawei, выступил следом, представив Huawei видение глобальной индустрии (GIV) 2025 года. GIV — это новый отчет, в котором Huawei предлагает понять глобальные тенденции и разрабатывает отраслевую концепцию индустрии ИКТ. В нем представлены прогнозы, по которым к 2025 году общее количество соединений по всему миру достигнет 100 миллиардов, на видео будет приходиться 89% общего трафика данных, а 86% глобальных компаний внедрят AI, развив цифровую экономику до 23 триллионов долларов США.

С учетом сильных сторон Huawei и ее понимания отраслевых тенденций GIV 2025 заключает в себе собственную уникальную методологию исследований. В GIV применяются совокупность данных и анализа трендов для разработки глобальных тенденций в области ИКТ, а также излагается план развития ИКТ. Данные, используемые в GIV 2025, охватывают более 170 стран и регионов. В этом отчете рассматриваются три измерения (общая связанность, общее осязание, общая интеллектуальность) и 37 показателей, включая объем данных, процент предприятий, использующих искусственный интеллект (AI), и количество персональных смарт устройств.

Уильям Сюй отметил: «В первый раз Huawei представляет отчет GIV. Основываясь на данных и прогнозах будущего, мы стремимся разработать отраслевую концепцию интеллектуального мира, основанную на информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ). Наша цель — создать базу, которая позволит экосистеме ИКТ по-настоящему перейти в интеллектуальный мир и объединиться с нашими глобальными партнерами для создания этого полностью взаимосвязанного интеллектуального мира.»

GIV 2025 представляет три видения будущего:

Видение 1: Все вещи осязаемые, соединений становится больше, всё вступает в смарт мир

Согласно GIV 2025, смарт мир действительно наступит, когда все вещи будут осязаемыми и станут взаимосвязанными. К 2025 году будет создано 40 миллиардов персональных смарт-устройств и 100 миллиардов подключений по всему миру. Промышленный Интернет станет основным источником этих 100 миллиардов подключений.

С увеличением и улучшением соединений трафик данных будет расти экспоненциально, и большая часть его будет генерироваться от видео. Доля рынка Cloud VR к 2025 году достигнет 292 млрд.долл. США.

GIV 2025 описывает будущее, в котором роль интеллектуальных устройств и роботов будет меняться от инструмента до ассистента. Уровень внедрения смарт ассистентов к 2025 году составит 90%, с 12% домов со смарт роботами. С помощью направляющих роботов 39 миллионов слепых людей и 246 миллионов человек с нарушением зрения будут жить нормальной жизнью.

Видение 2: +Интеллектуальность: Формирование новых видов бизнеса и прогрессивное развитие отраслей промышленности

Согласно GIV 2025, с высокоскоростными соединениями, IoT и облачными технологиями на базе AI, + Интеллектуальными платформами посредством интеллектуального анализа, принятия решений и поддержки в отраслях можно достигнуть прогрессирующего развития.

К 2025 году смарт технологии будут широко применяться в транспортной отрасли: более 60 миллионов автомобилей будут подключены к сетям 5G и 100% новых автомобилей подключены к Интернету. При смарт технологиях, вовлеченных в производство, развитие ИКТ с операционными технологиями (ОТ) будет ускоряться. Это приведет к положительным результатам в инновациях, промышленности, производственно-сбытовых связях и в экосистеме в целом. Благодаря внедрению смарт технологий в городах, строители смогут создавать новые пути для устойчивого развития в области управления безопасностью, планирования транпортировок и других областях, обеспечивая жителям города безопасность, удобство и высокий уровень жизни.

Видение 3: Массовые инновации: использование возможностей цифровой экономики оценено в 23 трлн.дол.США

По прогнозам Huawei цифровая экономика будет приносить 23 триллиона долларов США. +Интеллектуальность будет широко доступна для производства, услуг, транспорта и во многих других отраслях.

В интеллектуальном мире во всем можно будет увидеть результаты инноваций. Интеллектуальный мир изменит индустрии и породит новые интеллектуальные отрасли. Это также позволит отраслям выйти за рамки настоящих траекторий роста и достичь развития, давая мощный импульс инновациям.

Продолжил серию выступлений Дэвид Ван, исполнительный директор компании Huawei, президент по продуктам и решениям, он рассказал об инновациях. «Инновации являются ключом к интеллектуальному миру», — сказал он. «Стратегия продуктов и решений Huawei сосредоточена вокруг трех концепций: All Connected, All Cloud и All Intelligent. Исходя из этого, мы будем продолжать продвигать инновации в области бизнеса и технологий в различных секторах, таких как AI, 5G, облачные сервисы и IoT. Мы будем строить более открытую технологическую архитектуру и внедрять более открытую бизнес-модель, работая с клиентами и партнерами по всей производственно-технологической цепочке, чтобы развивать отрасль и стимулировать развитие цифровой экономики. Вместе мы стремимся к созданию полностью взаимосвязанного, интеллектуального мира».

Для получения большей информации о GIV 2025 пройдите по ссылке http://www.huawei.com/minisite/giv/en/

(на правах рекламы)