Старт дан: ICTWEEK Uzbekistan 2016

В Международном бизнес-центре прошла пресс-конференция, посвященная открытию главного события сферы информационно-коммуникационных технологий  ICTWEEK Uzbekistan 2016. В рамках Недели пройдет ряд специализированных мероприятий: ICTSUMMIT, ICTFORUM и ICTEXPO. В ICTWEEK примут участие руководители  органов госуправления, предприятий, организации сферы ИКТ, а также зарубежные эксперты и представители международных IT-компаний. В этом году Неделю ИКТ планируют посетить более 800 слушателей.

ICTSUMMIT 2016

Откроет Неделю Саммит информационно-коммуникационных технологий ICTSUMMIT 2016, на котором будут подведены итоги развития IT-отрасли текущего года и ее перспективы, рассмотрены возможности внедрения ИКТ в различные сферы жизни. «ИКТ Саммит – это важное и значимое событие для отечественного рынка информационных технологий, его задачей является расширение доступности и устойчивое развитие ИКТ в мире», – отметила Малика Караматова, менеджер  проектов ICTNEWS Conference.

ICTFORUM 2016

Следующим в очереди, но не по значению станет двухдневный Форум ИКТ ICTFORUM 2016. Это мероприятие проходит впервые за все время проведения Недели ИКТ. В первый день пройдут три параллельные блочные конференции, посвященные темам развития электронного правительства, цифровой экономики и интернета. Во второй день будут обсуждаться вопросы информационной безопасности и стартапов. В рамках Форума пройдут мастер-классы и панельные дискуссии.

ICTEXPO 2016

В этом году выставка информационно-коммуникационных технологий ICTEXPO 2016 пройдет параллельно в Ташкенте и в Намангане. На выставке будет представлены стенды более 150 компаний. ICTEXPO 2016 включает несколько направлений: мобильная связь, электронное правительство, программное обеспечение, телекоммуникации, электронная коммерция и интернет. Выставка будет проходить в сетевом режиме, что позволит посетителям увидеть стенды участников  обоих городов.

Особое внимание уделяется привлечению молодежи к инновационным технологиям. В связи с этим в ходе ICTWEEK 2016 будет проведена Олимпиада по робототехнике ROBOKIDS, а также подведены итоги конкурсов Best Soft Challenge, Intellect2All и Cyber Security Challenge.