IX Инвестиционный форум «Байконур инвест» состоялся в Казахстане

В Кызылординской области Казахстана состоялся IX Инвестиционный форум «Байконур инвест», в рамках которого проходила секция «Казахстанско – Узбекское сотрудничество» и Выставка товаров Навоийской области Узбекистана, – сообщается на сайте национального оператора Uztelecom.

В ходе форума, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по поставкам мобильных телефонов между ТОО «ERCOM» и СП «Telecom Innovations», что стало ярким событием в данном мероприятии. Также параллельно с форумом шла выставка, на которой ее посетители увидели и ознакомились с продукцией товаров СП «Telecom Innovations», которое расположено в Навоийской области, и входит в сектор СИЭЗ «Навои».

С докладом «Освоение производства новых видов телекоммуникационного оборудования» на форуме выступил Фирдавс Алиев, Генеральный директор СП «Telecom Innovations». Он отметил, что данное мероприятие станет стартовой площадкой для начала широкого сотрудничества между двумя нашими странами, а также для налаживания деловых отношений между Узбекистаном и Казахстаном.

«Наше предприятие производит ADSL-модемы и DSLAM-оборудование для абонентов и АТС АК «Узбектелеком», оптические концентраторы для абонентов и АТС АК «Узбектелеком», приемники цифрового телевидения «set-top-box», другое операторское и абонентское оборудование», – уточнил Фирдавс Алиев.

По мнению специалистов, данный форум, позволит наладить не только добрососедские отношения, а также и экспортные возможности для двух государств и предприятий в целом.