82% слушателей подготовительных курсов Центра непрерывного образования IUT в этом году поступили в вузы.

Центр непрерывного образования при Университете Инха в г. Ташкенте (IUT) провёл церемонию награждения слушателей, которые успешно сдали итоговые экзамены и поступили в вузы, включая IUT. В ходе церемонии менеджер Центра непрерывного образования Амирулла Абдуллаев подвёл итоги прошлого учебного года.

Он отметил, что более 320 молодых людей зарегистрировались на подготовительные курсы и из них 145 смогли принять участие в итоговых экзаменах. До итоговых экзаменов дошли именно те слушатели, которые старались и работали над собой. По итогам этих экзаменов 45 слушателей, которые успешно их сдали, автоматически стали студентами Университета Инха в г. Ташкенте.

Отметим, что только слушатели Подготовительных курсов получают шанс стать студентами IUT без сдачи вступительных экзаменов. Слушатели, которые получили более 60% по итогам заключительных экзаменов либо вошедшие в 30% лучших слушателей подготовительных курсов становятся студентами IUT. При этом они сохраняют право принять участие во вступительных экзаменах и побороться за грантовые места.

В этом году 45 слушателей подготовительных курсов стали студентами IUT до вступительных экзаменов. Из них 32 поступили по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг» и 13 – по направлению «Логистика». При этом 9 из них являются учениками 1 или 2 курсов профессиональных колледжей или академических лицеев. После окончания обучения в колледже или лицее, они будет зачислены в IUT, опять же без экзаменов.

Амирулла Абдуллаев подчеркнул, что 82% слушателей подготовительных курсов в этом году поступили в вузы. При этом 61% слушателей поступили в IUT.

По его данным, 118 слушателей из 145 также успешно сдали экзамены по английскому языку IELTS. Все они получили в среднем 6 баллов или больше по итогам экзаменов IELTS.

В ходе церемонии награждения представители IUT вручили сертификаты Университета Инха в г. Ташкенте, которые свидетельствуют, что слушатели были приняты в IUT в качестве студентов. Девять слушателей, которые ещё обучаются в колледжах или лицеях, получили письма, подтверждающие, что они имеют право обучаться в IUT после того как они получат дипломы.

В настоящее время продолжается запись только на двухгодичную программу подготовительных курсов, так как для качественной подготовки таких сложных предметов как математика, физика, а также английский язык требуется достаточно много времени. Нужно особо отметить, что подготовку к вступительным экзаменам в IUT целесообразно начать с 1-2 курса лицея/колледжа, а не когда абитуриент заканчивает лицей/колледж.