UPS запускает автономные дроны с грузовика

Компания провела последние тестовые испытания беспилотников, которые будут заниматься доставкой. 20 февраля дрон крупной логистической компании UPS был запущен во Флориде, чтобы доставить тестовую посылку в сельский дом.

Аппарат запустили с крыши модифицированного грузовика, беспилотник запрограммирован автоматически возвращаться к грузовику после того, как выполнит задание. Таким образом дрон выполняет работу водителя, который вынужден проделать не всегда лёгкий и удобный путь до получателя.

«Представьте себе треугольный маршрут доставки, где конечные точки находятся в радиусе одной мили. Отправка дрона даже для одной из этих доставок поставок может сократить  путь автомобиля, а следовательно, и расходы» сказал Марк Уоллес, старший вице-президент UPS по глобальному инженерии в своём выступлении 21 февраля, «Это большой шаг в укреплении нашей логистической сети, в то же время мы сокращаем количество вредных выбросов».

Это не первый раз, когда UPS экспериментирует с беспилотными летательными аппаратами. В сентябре прошлого года компания успешно использовала дрон, для доставки лекарства на остров недалеко от Бостона.

Но скорее всего, коммерческие поставки с помощью беспилотных летательных аппаратов ещё не скоро получат широкое распространение, поскольку возникают вопросы их регулирования. Согласно правилам FAA, водитель UPS должен быть в состоянии наблюдать весь полет беспилотника, а в этом случае водитель должен следовать за дроном и тратить своё время и топливо.