«Smart Class» от Huawei на пути эффективного, прогрессивного и технологичного образования

Компания ИП ООО “Huawei Tech Investment Tashkent” (бренд Huawei), являющаяся мировым лидером телекоммуникационных и ИКТ решений, также активно продвигает свой бренд в разработке мобильных устройств. Кроме этого, компания, придерживаясь инновационных взглядов, активно продвигает решения в сфере образования, медицины и транспортных услуг. Одним из успешных проектов компании в Узбекистане (2012-2014 годы) является проект «Электронное Образование» (e-Learning), который успешно был внедрен в более 80 вузов и учебных заведений Узбекистана.

Начиная с 2016 года, компания начала уделять большое внимание решению  «Smart Class», при помощи которого ученики в интерактивном режиме могут связываться с наставником и получать как общие так и индивидуальные задания. Данное решение способствует индивидиульному подходу и развитию учеников как в гуманитарной, так и в технологических сферах. Специализированная школа с углубленным обучением китайского языка № 59, находящаяся в городе Ташкент, одна из первых получила такой класс и, начиная со следующего учебного года, сможет способствовать развитию учеников при помощи программного обеспечения и «smart» решений.

Необходимо отметить, что на базе «smart»-технологий компания Huawei в 2016 году открыла авторизованную академию HAINA при ТУИТ, где ежегодно планируется выпускать более 200 специалистов для рынка телекоммуникаций.

“Наша компания не стоит на месте, в прошлом году мы открыли сетевую Академию совместно с ТУИТ, предложили свои «Smart» решения и систему видео-конференции для филиала университета имени Плеханова, в этом году мы продвигаем концепцию «Smart Class» для общеобразовательных школ. Мы надеемся, что наш пилотный проект будет пригоден эффективному развитию юных учеников в получении новейших и современных знаний. В будущем мы готовы помочь Министерству народного образования внедрять концепцию «Smart Class» и в других регионах Республики”, — сказал Ван Пэн, генеральный директор компании «Huawei Tech Investment Tashkent».

Кроме концепции «Smart Class» гости, посетившие школу №59, смогли также ознакомиться с лингофонным кабинетом, который был предоставлен посольством КНР в Узбекистане.

 

О проекте «Электронное образование» компании Huawei:
«Компания Huawei в глобальном масштабе выделяется тем, что большое внимание уделяет научным исследованиям и разработкам  в сфере ИКТ и мобильных технологий. Работая в Узбекистане более 15 лет  и будучи одним самых инновационных брендов, Huawei одной из первых запустила проект «Электронное образование». В результате реализации проекта «Национальной сети электронного образования» более 80 учебных заведений (учебные заведения  Министерства высшего и среднего специального образования,  Фонд Президента Республики Узбекистан «Истеъдод» и 3 учебных центра) были подключены к единой корпоративной сети «Электронного образования» со скоростью до 1 Гбит/с. В каждом ВУЗе созданы мультимедийные аудитории на базе ВКС Huawei.
(на правах рекламы)