Печенье Oreo — новая версия Android

Google


​Google официально сообщила о выпуске новой операционной системы для мобильных устройств Android 8.0 Oreo.

В Android Oreo реализован режим «картинка-в-картинке», позволяющий пользоваться приложением и одновременно смотреть видео или общаться в видеочате. Кроме того, в новой системе появились точки-индикаторы для иконок, оповещающие о наличии непрочитанных уведомлений. Как сообщает Google, в Android Oreo увеличена скорость загрузки устройств вдвое (на устройствах Pixel) и оптимизировано потребление энергии.

Oreo — печенье, состоящее из двух шоколадных дисков и сладкой кремовой начинки между ними

Кроме того, добавила в операционку технологию Google Play Protect, которая отслеживает поведение приложений и предотвращает атаки на устройство, функцию Autofill, дающую возможность использовать сохранённые в Chrome логины и пароли для входа в приложения, а также обновила дизайн стандартного набора эмодзи

Самыми первыми новую Android Oreo получат смартфоны Google Pixel, Nexus 5X/6P, планшет Pixel C и приставка Nexus Player, но точные даты запуска обновления не уточняются. Google пообещал, что до конца года обновления получат устройства от Huawei, Essential, Nokia, General Mobile, HTC, Samsung, Kyocera, LG, Sharp и Sony и Motorola.