Приглашение к обсуждению концепции административной реформы в Узбекистан

На портале Системы Оценки Воздействия Актов Законодательства (СОВАЗ) опубликован проект Концепции административной реформы в стране, подготовленный Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан.

Основываясь на решении ключевых задач изложенных в принятой «Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики…» для реализации принципа «Не народ должен служить государству, а государство – народу», предложенная концепция призвана реализовать цель по внедрению «эффективной, прозрачной системы государственного управления, обеспечивающей надежную защиту прав и свобод граждан, повышение конкурентоспособность страны на международной арене».

Как озвучено в проекте документа «административная реформа должна обеспечить, прежде всего, модернизацию системы государственного управления, коренное преобразование органов государственной власти и управления, обеспечение соответствия их деятельности потребностям реформ и современным требованиям либеральности, демократичности и ответственности».

Портал СОВАЗ приглашает дать свои комментарии по разрабатываемому проекту. Комментарии будут размещены на Едином портале интерактивных государственных услуг для обсуждения.