«Будущее уже здесь»: продолжение следует

Ведущие зарубежные и местные специалисты выступят на конференции, посвященной М2М технологиям

25 ноября 2016г. оператор мобильной связи компания Ucell, проведет вторую международную конференцию, посвященную развитию рынка М2М (Machine-to-Machine) в Узбекистане. Целями данной конференции являются: обсуждение перспектив развития и оптимизации бизнес процессов с использованием M2M технологий, анализ главных мировых трендов, таких как концепция «Интернет вещей», а также «Умный дом», пользующейся сегодня все большей популярностью.

Инновационная, удобная и полезная как для бизнеса, так и для обычного пользователя технология М2М позволяет устройствам обмениваться информацией друг с другом без участия человека. Уже сегодня высокая эффективность использования этих технологий наблюдается на мировых рынках, особенно в таких сферах, как здравоохранение, логистика, торговля, платежные системы, «умный дом», «электронное правительство», энергоресурсы.

Рынок M2M является одним из самых молодых и быстроразвивающихся. На текущий момент в мире насчитывается более 2 миллиардов интернет-соединений между 200 миллионами девайсов. Ожидается, что к 2022 году эта цифра составит 18 миллиардов. М2М технологии открывают огромную возможность для развития и оптимизации бизнеса, привлекательны для частных клиентов, которые смогут подключать все устройства и стать частью общего информационного потока.

Быстрому развитию М2М-сервисов способствует распространение мобильной связи, поскольку она обеспечивает недорогой и эффективный способ связи между устройствами в зоне покрытия сотовой сети. Сегодня, практически любое устройство, снабженное микропроцессором, может быть подключено к сети с помощью GSM-модуля, обмениваться данными с другими устройствами или центром обработки информации по каналам GPRS, SMS, MMS или CSD.

В работе конференции Ucell 25 ноября примут участие как местные, так и зарубежные спикеры, которые поделятся своим опытом в реализации проектов М2М.

Станислав Кокорев

Станислав Кокорев является директором по маркетингу Nokia в регионе Юго-Восточная Европа. Будучи более 10 лет в телекоммуникационной сфере, он занимал различные должности в области маркетинга в компаниях Huawei и Nokia. На сегодняшний день работает с такими крупными европейскими операторами, как Vodafone, Telekom Austria Group, Telecom Italia, Turk Telekom и т.д. Станислав Кокорев расскажет о безопасности в IOT.

Михаил Бухтеев

Михаил Бухтеев — архитектор по мобильным технологиям и «интернету вещей» компании Cisco. Основное направление его доклада – LPWA технологии.  LPWA технологии — это одно из наиболее важных направлений «интернета вещей», которое занимается подключением по радио интерфейсу на больших расстояниях различных датчиков, измерительных устройств и других «вещей» с низким электропотреблением. Данный доклад будет включать обзор направления LPWA и детали ее реализации на  LoRaWAN — зрелой технологии, которая уже реализована операторами в Европе, Северной Америке и Азии.

Александр Герман

Александр Германкоммерческий директор российской компании MGBot, входящей в группу компаний «Макро Групп», одного из крупнейших поставщиков микроэлектроники в России. Образовательные проекты являются основной специализацией компании. Кроме того, одним из основных направлений еще и является робототехника. Александр Герман расскажет о новых решениях создания тары и упаковки в сельском хозяйстве. Тема его выступления:  «Коробочное» решение: от учебного проекта до промышленного агрохолдинга».

Николай Русанов

Николай Русанов является директором по развитию компании iRidium, специализирующейся на проектах систем «умный дом». В настоящее время Николай является одним из ведущих специалистов в области систем автоматизации. Он также является основателем уникального центра консалтинговых услуг по системам «Умный дом». Николай Русанов расскажет о наиболее громком и популярном сегодня тренде «Интернет вещей» и приложении “Dream App”, создании и использовании программного обеспечения на рынке «Интернет вещей», поведении основных игроков на рынке «стартапов».

Лазиз Адхамов

Лазиз Адхамов является ведущим менеджером по работе с клиентами SAP в Узбекистане. С помощью таких современных высокопроизводительных решений, как SAP ERP, SAP HANA, CRM, клиенты выходят на новый уровень управляемости в соответствии с западными стандартами. Тема доклада Лазиза Адхамова «Hyperconnectivity (Гиперподключенность). Как мы будем взаимодействовать друг с другом в будущем».

Акмаль Пайзиев

Акмаль Пайзиев основатель Newmax Technologies, которое было создано в 2006 году группой специалистов в областях спутниковой навигации, связи и передачи информации. Основными направлениями деятельности компании является спутниковый мониторинг, GPS навигация, геоинформационная система, системы видеонаблюдения, учет рабочего времени, контроль доступа, автоматизация торговли, управление очередями. Тема презентации Акмаля Пайзиева: «Анализ бизнес-данных в режиме реального времени».

Улугбек Рустамов

Улугбек РустамовГенеральный директор компании компании CLICK. Основным направлением деятельности компании является разработка программных продуктов для коммерческих банков, организаций и физических лиц, их внедрение, интеграция с различными аппаратно-программными комплексами и дальнейшее усовершенствование. Тема его доклада: «Мобильный банкинг от Click в сфере M2M решений».