Huawei и MapD подписали соглашение по внедрению аналитических решений на базе GPUs

Ведущий поставщик информационно-коммуникационных решений Huawei и лидер в области разработки решений для аналитики с использованием графических процессоров (GPU) MapD Technologies подписали протокол о намерениях ускорить массовое внедрение совместных решений. Партнеры будут работать над улучшением совместимости и взаимодействия между серверами модельного ряда Huawei FusionServer и платформой для аналитики MapD, что позволит обрабатывать миллиарды наборов данных за миллисекунды.

В рамках соглашения обе стороны будут использовать свои инженерные ресурсы для реализации совместного научно-исследовательского проекта, который усилит как интеграцию программного и аппаратного обеспечения, так и поддержку сторонних приложений. В штаб-квартире Huawei и лаборатории OpenLab также будут созданы демо-зоны для корпоративных решений, где клиенты смогут протестировать данное решение, используя собственные данные.

Кроме того, Huawei получает право продавать продукцию MapD по всему миру и внедрит базу данных MapD Core и визуализационный клиент MapD Immerse на гетерогенном сервере FusionServer G5500 – он применяется, в том числе, для создания кластера для сверхпроизводительных вычислений, состоящего из 32 графических процессоров. В свою очередь, MapD становится участником партнерской программы Huawei.

«Партнерство с компанией Huawei гарантирует полную совместимость с сервером FusionServer G5500, что обеспечит молниеносную скорость работы решений для аналитики и более качественную поддержку для наших клиентов, – говорит Тодд Мостак (Todd Mostak), генеральный директор MapD Technologies. – Современные предприятия, в силу своего масштаба, генерируют огромное количество данных, которые затем необходимо анализировать. Huawei как партнер MapD теперь может предоставить линейно масштабируемую аналитическую платформу, которая по умолчанию работает на ее аппаратном обеспечении».

«Мы наблюдаем постоянное повышение спроса на анализ и визуализацию миллиардов, триллионов фрагментов генерируемых компьютером записей. Произведение произвольного анализа данных в таких масштабах в режиме реального времени – это чрезвычайно сложная задача, и мы рады работать над ее решением вместе с MapD», – комментирует Цю Лун (Qiu Long), президент направления ИТ и серверных решений компании Huawei.

Подробная информация о сервере Huawei FusionServer доступна по ссылке: http://e.huawei.com/topic/fusion-server-2017-en/index.html?source=eebghq177c02m

(на правах рекламы)