Инновационные решения Microsoft и Veeam для финансового сектора

21 сентября, в отеле «Tashkent Palace», одна из ведущих компаний в ИТ-сфере Республики Узбекистан SERVICE YOU, провела совместный семинар для предприятий Финансового сектора.

Целью проведения семинара стало участие представителей финансового сектора: банков и страховых компаний РУз, и выступление высококвалифицированных специалистов с тематическими докладами компаний Microsoft (США), МУК (Украина), Veeam (Швейцария) и Aspex (Казахстан). Руководители и специалисты компаний рассказали участникам об инновационных решениях, которые создают мировые лидеры ИТ-индустрии Microsoft и Veeam.

Приветственной речью семинар открыл Директор компании SERVICE YOU – Рустам Тошов. Он рассказал, о том, как облачные технологии и сервисы стремительно развиваются и проникают в жизнь каждой компании, и сейчас в облачной среде большие компании могут разворачивать всю свою ИТ-инфраструктуру. Таким образом, они получают максимум возможностей, постоянно обновляемый функционал и техническую поддержку напрямую от производителей. А в период бурной динамики развития финансового сектора Узбекистана, будучи локомотивом нашей экономики, очень важно иметь высокоэффективные инструменты коммуникации и автоматизации (E-mail, Skype, Project, OneNote и т.д.) в каждой компании. Вместе с тем, немаловажно обеспечить их защиту, хранение и качественную эксплуатацию. И сегодня были приглашены на совместный семинар высококвалицированные специалисты из компании Microsoft, Veeam и МУК для обсуждения подобных решений, и их применения в финансовом секторе Республики. Также, в Узбекистане уже есть успешные кейсы, где были реализованы подобные проекты в Банках.

Алексей Маркутс – консультант по программному обеспечению Microsoft компании МУК выступил с докладом по решениям Microsoft Office 365. Радион Тульский – Territory Account Manager региона СНГ компании Veeam, рассказал, почему необходимо своевременно выполнять архивацию данных в облаке. Тимур Базикалов, Руководитель проектов компании ServiceYou, рассказал о решениях компании ASPEX по внедрению динамической аналитики для улучшения управления портфелем банка и клиентскими данными с применением технологий Microsoft Power BI. И в заключении выступил Евгений Зосимов, Технический консультант компании Veeam Software, он рассказал о задачах обеспечения доступности облачных систем и их реализации при помощи функционала продуктов Veeam.

Во время семинара, участники получили ответы на интересующие их вопросы, а также были зафиксированы запросы на создание пилотных зон для апробирования представленных на семинаре решений.

Компания SERVICE YOU ведет свою деятельность с 2012 года и занимается поставкой лицензионного программного обеспечения, аппаратных решений, а также оказывает ИТ- и Бизнес-консалтинг для организаций РУз.
Более подробная информация на сайте: www.serviceyou.uz