В республике создается островок высоких технологий

В республике одобрена концепция по строительству в Ташкенте Международного делового центра Ташкент Сити, инфраструктура которого займет 80 га земли.

На территории Центра предполагается построить высотные здания, предназначенные для бизнес офисов, отели и апартаменты, при строительстве которых будут использоваться современные технологии. По проекту, здания предназначенные для бизнес сферы, будут составлять 40 этажей, но не как не выше. Для жилых объектов проектом предусмотрено всего 12-ти этажей. Помимо жилого комплекса и делового массива, в городе появятся конференц-зал и выставочные центры, гипермаркет, большое количество торговых площадей, ресторанов и кафе, – сообщается на странице Facebook.

Как предполагают разработчики проекта, Ташкент Сити будет привлекателен для жителей и гостей столицы в связи с тем, что в нем создадутся максимальные условия для активного времяпровождения в торгово-развлекательных и парковых зонах, как в кругу друзей, так и в семейном окружении. Дизайн зданий и сооружений выдерживается в духе принципов наиболее передовой архитектуры и национального колорита.

Для реализации этого большого проекта создана Дирекция при Кабинете Министров Республики Узбекистан, которая объединит местных и зарубежных инвесторов для решения задач строительства и наиболее эффективного функционирования Ташкент Сити, – говорится в сообщении.