Beeline продолжает удивлять абонентов новациями, причем, хотя тарифы «Bir» и «Status+» радуют внушительным «утяжелением» лимитов не только мегабайт, но и минут, и СМС, наибольший восторг у абонентов вызывают именно новые возможности в плане мобильного интернета

Оно и понятно: в наши дни голос и традиционные СМС-сервисы все больше отходят на второй план, уступая место мультимедиа, серфингу, соцсетям и мессенджерам. Даже голосовые услуги – основа основ бизнеса сотовых операторов – неумолимо уходят в Сеть с помощью разного рода приложений. Так что серьезный объем включенного трафика в «Bir» и семикратное увеличение его же в «статусной» линейке не могло пройти незамеченным для рынка.

Оставался единственный вопрос: сможет ли компания «переварить» тот всплеск активности пользователей, который неизбежно последует за столь знаменательными изменениями в тарифах. Да, в последние месяцы Beeline очевидно поработал над качеством связи, так что претензии к оператору в придирчивых соцсетях практически сведены к минимуму, но все же сомнения оставались. Оставались ровно до тех пор, пока не стало ясно: Beeline делает ставку на LTE.

Image title

Оказалось, что с этой недели весь центр Ташкента неожиданно оказался полностью покрыт сетью 4G Beeline с роскошными характеристиками скорости передачи данных. В зависимости от района параметры получения колеблются в диапазоне 20-25 Мбит/с, что не может не впечатлять.

Image title

В компании сообщили, что число базовых станций LTE кратно увеличится к концу лета, а к Новому году вся столица окажется в зоне покрытия новейшей сети. Так что, похоже, мы все-таки вступаем в эру высоких скоростей мобильного ШПД (широко полосный доступ), тем более что Beeline отменил спецтарифы для пользователей 4G – теперь подключить SIM-карту, поддерживающую данный стандарт либо сменить имеющуюся SIM с сохранением номера может каждый: отныне это вопрос не цены, а технологий. Можно пользоваться любыми тарифами и пакетами, которые, судя по всему, будут активно совершенствоваться и дальше – в эпоху LTE иначе быть просто не может.