Спортивные приложения для iOS и Android

Априори спорт – это здоровье, спорт – это жизнь. В ритме современной жизни каждому из нас не так просто поддерживать рабочий темп и быть в курсе происходящего. Поэтому и современные технологии не стоят на месте – многие производители устройств и разработчики приложений озаботились проблемой мотивации и оказания помощи пользователям в достижении высоких результатов. Магазины приложений App Store и Play Market пестрят новинками для любителей фитнеса. Выбрать что-то конкретное при таком разнообразии крайне сложно. Все приложения доступны в двух наиболее популярных операционных системах для мобильных устройств – iOS и Android. Вам нужен лишь смартфон, который всегда будет под рукой и поможет вам в покорении новых вершин. Итак, приступим.

1. ЛИЧНЫЙ ДИЕТОЛОГ – FATSECRET

Каждый из нас понимает, что без правильной диеты результата не будет, и это действительно так. Помимо регулярных физических нагрузок во время тренировок
очень важно правильно питаться, поддерживая стабильную работу организма.

Упростить соблюдение диеты поможет приложение fatsecret. Чтобы следить за своим рационом (после установки приложения) пользователю достаточно зарегистрировать аккаунт, ввести свои анатомические данные (пол, рост, вес, возраст и т. д.). Затем необходимо обозначить цель (например, снижение веса) и отметить продукты, потребляемые за день. База данных продуктов постоянно обновляется разработчиками и дополняется пользователями, поэтому в списке можно легко найти даже
самые изысканные блюда.

Программа сама рассчитает суточную норму калорий, которая будет соответствовать поставленной цели. Через некоторое время приложение напомнит об очередном взвешивании и в зависимости от результатов скорректирует дневную норму калорий, а также построит график изменения массы тела.

Fatsecret отлично подходит для слежения за рационом и весом, а также помогает достичь желаемых результатов за счет точного измерения потребляемых продуктов.

2. ОПЫТНЫЙ ИНСТРУКТОР – JEFIT

Для активных тренировок очень важно
грамотно составить программу упражнений и не менее важно ее правильно выполнять. Именно для этих целей создано приложение JEFIT – ваш «личный фитнес-тренер».

У JEFIT простой и понятный интерфейс.
Пользователь освоит управление программой за считанные минуты. Приложение включает в себя подробные инструкции по выполнению более чем 1300 упражнений различной сложности. Также JEFIT ведет дневник ваших тренировок, собирает данные о нагрузках для ведения статистики, помогает составить программу тренировок с учетом ваших индивидуальных особенностей и т. д.

Приложение JEFIT отлично исполняет роль опытного инструктора, который оптимизирует ваши тренировки, подробно
«расскажет» о технике выполнения различных упражнений и поможет вам быть
стройными и подтянутыми.

3. ИЗМЕРИТЕЛЬ НАГРУЗОК – «ШАГОМЕР»

Следует отметить, что кардионагрузки бывают разными, к тому же далеко не все
любят бег или велопрогулки, а кому-то и
вовсе запрещено бегать (противопоказано по медицинским ограничениям). Зато
пешком ходят абсолютно все, и обычная
ходьба тоже относится к разряду кардионагрузок.

«Так почему бы не измерить пройденное расстояние, количество шагов и
полученные за день нагрузки?» – призадумались разработчики приложения «Шагомер». Эта программа записывает количество пройденных шагов и отображает их в ежедневной статистике, одновременно
демонстрируя количество потраченных
калорий, данные о расстоянии, пройденном за определенное время, а также вашу
среднюю скорость перемещения (км/ч).

Для начала подсчета шагов достаточно нажать кнопку «старт» на вашем смартфоне, и «Шагомер» начнет фиксировать информацию о вашей активности в течение дня. Затем пользователь может посмотреть подробную диаграмму, которая наглядно отображает количество пройденных шагов и прочую полезную информацию.

«Шагомер» отлично подойдет для отслеживания ежедневных кардионагрузок вне специальных тренировок. Программа будет собирать данные об активности
пользователя даже во время пути до работы или похода в магазин. Особенно
полезны эти данные будут для тех, кто не любит спортивный бег.

4. ПАРТНЕР НА ТРЕНИРОВКАХ – RUNTASTIC GPS

Кардиотренировки очень важны для повышения выносливости организма и, конечно же, снижения веса. Длительный бег или заезд на велосипеде – весьма серьезные нагрузки. Поэтому желательно оптимизировать процесс тренировок, отслеживая пройденное расстояние.

Как раз для любителей кардионагрузок и создано приложение Runtastic GPS. Как следует из названия программы, ваши перемещения фиксируются благодаря GPS-модулю смартфона. Runtastic GPS с высокой точностью отслеживает такие параметры, как время, скорость, пройденная дистанция, и многое другое. Программа имеет гибкие настройки с учетом индивидуальных особенностей пользователя, а дружественный интерфейс позволит быстро разобраться в управлении даже начинающему спортсмену.

Благодаря Runtastic GPS вы сможете вести подробный мониторинг своих кардиотренировок, ставить новые цели и сравнивать собственные результаты
с результатами других пользователей приложения. Это добавит разнообразия в
тренировочный процесс, подстегнет спортивный азарт и повысит вашу мотивацию.

Итак, для дополнительного стимула и правильного подхода к активному образу жизни достаточно сделать лишь пару кликов и воспользоваться мобильным приложением, выбрав его «под себя» из сотни существующих вариантов.