MobiCon//2016

2 ноября в International Hotel Tashkent пройдет международная конференция в сфере мобайл — MobiCon//2016. Мероприятие соберет всех заметных игроков отрасли цифровых технологий на одной площадке. Среди участников и спикеров конференции — эксперты из Beeline, Яндекса, Одноклассников, LG Electronics, Ucell, центра UZINFOCOM и многие другие.

Программа конференции разнообразна и рассчитана на работу в трех параллельных залах, где будут обсуждаться темы развития интернета, медиа и телекоммуникаций.

Стоит отметить несколько интересных направлений:

Интернет. Как 5G изменит мир в докладе Эндрю Чахояна, директора по корпоративным связям VimpelCom Ltd.

Стартапы. Как сделать стартап в 2017 году: тенденции Кремниевой Долины и мировые тренды. Спикер Макс Гурвиц (Cross Border Angels).

Дополненная реальность, как новый маркетинговый продукт для бизнеса. Спикер: Дильшод Музаффаров (Ledokol Group).

Электронная коммерция. Перспективы мобильной коммерции в Узбекистане; развитие виртуальных терминалов и MPOS систем для мобильных платежей. Докладчики: Улугбек Рустамов (CLICK), Бекзод Ботиров (UPAY).

Источники монетизации в мобайл. Спикеры: Азиз Рахимов, Никита Фоминов (Yandex).

Мобильные игры – от идеи до продажи. Спикеры: Максим Шиков (PizzaGame) и Акмаль Салихов (Koozmeech).

Продвижение контента. О продвижение видеоконтента в YouTube, Periscope, Facebook Live расскажет Дамир Халилов (Green PR), способами продвижения мобильных приложений поделятся Сергея Ан (Pashigrev Marketing), Сергей Шевченко (Webnow). Об отличиях продвижения в десктоп и мобайл расскажут Алексей Купреев и Сергей Сердюков (UFOX).

В общей сложности ожидается, что на конференции выступят более 20 спикеров из Узбекистана, Болгарии, России, Казахстана, Нидерландов и Республики Беларусь. С полной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте mobicon.uz.

Знаковым событием конференции станет проведение тренировочного дня (Acceleration Day) для участников конкурса Eurasia Mobile Challenge. На протяжении дня участники конкурса смогут представить свои стартап-проекты, пообщаться с менторами и послушать рекомендации экспертов.

Организатором конференции MobiCon является компания Ledokol Group. Генеральный спонсор мероприятия — Beeline. Спонсорами конференции выступают CLICK, IMG и «Одноклассники». Генеральный информационный партнер – Mail.ru Group. Стратегический партнер – центр UZINFOCOM.

Принять участие в конференции будет полезно как специалистам (телекоммуникации, разработка приложений, программирование, цифровой маркетинг, реклама и PR), так и представителям смежных отраслей, заказчикам цифровых услуг, студентам профильных специальностей и представителям СМИ.

Регистрация обязательна, участие бесплатное.