Стартовали онлайн продажи Spectacles от Snap

Компания Snap, создатель мессенджера Snapchat, начала продажу своего аппаратного продукта. Так, смарт-очки Spectacles, которые были презентованы еще осенью прошлого года, теперь можно купить на официальном сайте.

Smart glassРанее приобрести Spectacles можно было только через специализированные торговые автоматы Snapbot, появляющиеся в неожиданных местах. И предприимчивые приборетатели реализовывали их через интернет-магазины по цене от 600 до 1000 долларов США, несмотря на заявленную стоимость в 130 долларов.

Внешний вид очков напоминает обычне солнечные очки. Устройство оснащено камерой, способной снимать видеоролики длиной до 10 секунд, которые с легкостью можно разместить в соцсеть Snapchat. О старте съемки сигнализирует встроенный светодиод. Записанный файл можно передать на смартфон через Wi-Fi Direct или Bluetooth. Камера очков имеет обзор в 115 градусов.

Как отметил, исполнительный директор компании Эван Шпигель в своем интервью WSJ
«Мы собираемся без спешки выводить их (на рынок), — отметил он об Spectacles. — Мы должны посмотреть, как они вписываются в жизнь людей, насколько они им понравятся».

Напомним, что компания Snap подала заявку на IPO, и начало онлайн-продаж Spectacles, по прогнозам может поддержать выход компании на публичный рынок. По неофициальным данным количество пользователей соцсети превышает 260 млн. человек. По данным же самой компании, количество активных пользователей достигает 158 млн.

Snapchat — мобильное приложение для обмена сообщениями с прикреплёнными изображениями и видео. Программа доступна для устройств под управлением Android и iOS. Интерфейс клиента переведён на 20 языков, в том числе русский