В 2018 году десятиклассники школы имени Мухаммада ал-Хоразмий получат ряд льгот

Специализированная школа по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий им.Мухаммада ал-Хоразмий, Министерство по развитию ИТ и коммуникаций Узбекистана и Университет Инха в Ташкенте проводит дополнительный прием учеников в 10 класс на 2017-2018 учебный год. Данная акция проводится в связи с объявлением Президентом Узбекистана 2018 год – «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий.

Ученики, успешно сдавшие экзамены, получат льготы и преференции. В частности,  они получат проездные карточки, персональные компьютеры для учебы, а также смогут присутствовать на дополнительных уроках: по физике, математике и английскому языку, которые будут проводить преподаватели Университета Инха в Ташкенте. Обучение будет проходить на узбекском языке.

Заинтересованные молодые люди, должны сдать пакет документов до 6 января 2018 года. Кроме того, пройти письменные испытания по таким предметам как математика, физика и английский  язык.

Для участия в отборе, необходимо предоставить пакет документов:

– заявление на имя директора;

– копия свидетельства о рождении;

– медицинская справка формы 086;

– справка с места жительства;

– шесть фотографий размером 3х4;

– копия аттестата об окончании 9 класса;

– копии паспортов родителей.

Напомним, что специализированная школа создана в соответствии с постановлением Президента Узбекистана «Об организации специализированной школы по углубленному изучению предметов направления информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий» от 14 сентября 2017 года.