Компания ДП «Softline International», лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, объявляет о повышении статуса Professional Solution Provider до Enterprise Solution Provider в рамках партнерской программы VMware Partner Network. VMware — мировой лидер, специализирующийся на облачных технологиях и решениях по виртуализации.

ДП «Softline International» выполнила все соответствующие требования партнерской программы VMware для получения партнерского статуса Solution Provider Enterprise Level. Этот высокий уровень сотрудничества с лидирующим производителем ПО по виртуализации позволяет обеспечивать дополнительные преимущества и лучшую поддержку конечным заказчикам.

Статус Solution provider Enterprise Level также гарантирует нашим клиентам, что технический персонал компании обладает всеми необходимыми знаниями и умениями для успешного внедрения проектов по виртуализации инфраструктуры любой сложности.

Суть виртуализации заключается в оптимальном использовании аппаратных ресурсов серверов и систем хранения данных. Например, на одном физическом сервере, можно развернуть несколько виртуальных. При этом безопасность также возрастает на уровень, так как даже получив удалённый доступ к серверу, злоумышленник сможет только нанести вред виртуальному серверу, который моментально перезапустится, физические ресурсы сервера при этом останутся нетронутыми.

Решения VMware рассчитаны как на небольшие рабочие группы, так и на центры обработки данных (ЦОД) национального уровня.