Университет Инха в г. Ташкенте (IUT) проведет летнюю акцию «Час кода» для детей в возрасте от 9 до 15 лет.

Отметим, что Университет Инха в г. Ташкенте с лета 2015 года проводит курсы Codecraft для детей в возрасте от 9 до 15 лет. Цель курса — научить детей созидательной работе за компьютером, раскрывая весь их творческий потенциал.

В рамках курса дети проходят цикл занятий по программированию на языке Scratch. С апреля 2016 года в рамках проекта проводятся курсы по программированию мобильных приложений Android на платформе MIT App Inventor 2.

В целях продвижения этих курсов и вовлечь детей в мир программирование IUT принял решение проводить летнюю акцию «Час кода».

В ходе акции в течение часа участники акции получат базовые знания по созданию игр или мобильных приложений. Уроки будут проводиться на узбекском и русском языках.

Уроки в рамках акции «Час кода» пройдут 2 и 3 июля 2016 года. Каждый день будет проводиться по два урока по программированию игр и мобильных приложений.

Для участия в акции заинтересованные лица должны пройти предварительную регистрацию на сайте. Количество мест ограничено.