Инновационные решения и технологии от ZTE

27 июня  в столице состоялась встреча с представителями деловых кругов и СМИ. Представители компании ZTE Corporation сообщили о проведении  Всемирного мобильного конгресса, который состоится в Шанхае с 28 по 30 июня. Кроме того, участники встречи узнали о проведении серий семинаров в Ташкенте — их основной  тематикой станут инновационные решения и технологии для телекоммуникационно-информационной отрасли.

Центральной темой семинаров будут технологии и решения Pre5G и 5G. Опираясь на свое лидерство в научно-исследовательской деятельности в области 5G, компания ZTE презентовала полную линейку докоммерческих базовых станций 5G, а также представила первое в мире решение 5G Fiexhaul, интегрирующее оптическую сеть и IP-технологии для нужд базовых fronthaul-и backhaul-сетей. Компанией ZTE  была успешно продемонстрирована рекордная скорость передачи данных в рамках решения pre-5G Massive MIMO на базе FDD. При одновременном подключении восьми устройств 4G LTE, скорость передачи данных с использованием FDD Massive MIMO составила 2,6 Гб/с, что в восемь раз выше скорости передачи данных на традиционных LTE устройствах. Кроме инноваций в области Pre5G/5G, участники семинаров познакомятся со стратегиями ZTE для Интернета вещей, Big Brodband и Big Video.

Серия технических семинаров ZTE пройдет при участии представителей Министерства по развитию ИТ и коммуникаций Республики Узбекистан, высших учебных заведений и крупнейших телеком операторов страны.